Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф"

Отзыв о Салфетки медицинские Мосфарма "Проктолиф":
Эффективная профилактика геморроя при малоподвижном образе ж

21.07.2020

Достоинства

Лечебное средство, профилактика геморроя.

Недостатки

Отзыв

Сейчас многие страдают от длительного малоподвижного образа жизни. И хоть мы и потихоньку уже начинаем работать, но в основном это все же офисы. По крайней мере у меня так и практически у всех друзей-знакомых. А так как спортзалы еще посещать не безопасно, активности прежней добиться сложно. Как известно, такой образ жизни влечёт проблемы не только с лишним весом, но и может легко привести к геморрою. Чтобы этого не произошло, лично я делаю посильнее домашние упражнения. Все-таки сидячая работа, возраст уже за 45 перевалил – лучше подстраховаться. И еще вот недавно стал пользоваться салфетками Проктолиф, о которых и пишу свой отзыв.
Продаются они в аптеках, в моей, например, рядом с домом они были в наличие, но можно и по интернету заказать без проблем.

Салфеток в коробке 10 штук, стоят они дороже чем влажная туалетная, но так как Проктолиф все-таки средство медицинское, то конечно не корректно их вообще в этом сравнивать. В составе экстракт гамамелиса, масляные экстракты лопуха, липы, экстракт донника, эфирные масла базилика и гвоздики. Состав как видно более чем натуральный.

В общем, все что в составе содержится и заживляет и снимает зуд и воспаление, если оно есть.
Сами салфетки хорошо увлажнённые, после применения дают ощущение чистоты и приятно пахнут травами, что логично.

Использую я Проктолиф исключительно как влажную туалетную бумагу и чисто для профилактики. Но можно и накладывать их и оставлять на какое-то время. Это когда уже начинаются ощущения нехорошие – например, зуд или другие неприятности. Я так же читал, что людям их рекомендуют врачи уже при существенных проблемах в качестве дополнительной терапии (и в качестве облегчения неприятных ощущений). Надеюсь, что до последнего у меня не дойдет – в любом случае, как поспокойнее станет обстановка, схожу проверюсь к врачу на всякий случай.

Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 1 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 2 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 3 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 4

Другие отзывы на Салфетки медицинские Мосфарма "Проктолиф"

21.07.2020 22:03
Спасибо за подробный отзыв, очень интересно. Думаю мне тоже надо такие салфеточки прикупить.
07.08.2020 11:12   Пожаловаться
Полина: Купите, не пожалеете! Я сама пользуюсь ими, довольна. Салфетки и очищают отлично, и на травах, пахнут приятно. Можно вместо туалетной бумаги использовать, можно одновременно - то есть беру бумагу, на нее кладу салфетку Проктолиф, использую по назначению. От геморроя мне врач свечи назначил, а если параллельно еще и салфетки + диета + другие рекомендации врача выполнять, то намного проще с геморроем справиться.