Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф"

Отзыв о Салфетки медицинские Мосфарма "Проктолиф":
Для людей с сидячей работой – самое то!

03.09.2020

Достоинства

Натуральные, доступные и эффективные.

Недостатки

Отзыв

Практически всю жизнь проработала в движении, но той осенью ушла в офис на сидячую работу + еще карантин наступил с марта. Практически безвылазно сидела на стуле по 10 часов в день. И в середине мая столкнулась я все же с такой проблемой как геморрой. Врач прописала свечи, упражнения (обычная зарядка минут 20 хотя бы в день) и специальные и салфетки Проктолиф.
О них сейчас и пишу.

Это небольшие влажные салфетки, пропитанные специальным составом. И состав – растительные вещества: экстракт гамамелиса, масляный экстракт лопуха и липы, масла розмарина, базилика, экстракт донника. Сделаны из крепированной бумаги, она плотная, не рвётся, и в тоже время довольно деликатная. Салфетки очень влажные – прям хорошо пропитали эстрактами, не пожадничали! Слегка маслянистая на ощупь, но тем не менее никаких жирных следов не оставляет.

Периодически делаю ими аппликации и оставляю на 15-20 минут, получается два раза в день. И в течение дня использую как влажную туалетную бумагу.

Продаются проктолиф в коробках по 10 штук, пакетики по размеру небольшие, удобно брать с собой, например, и не заметно пользоваться, если вы, например, в офисе работаете. Раскрываются салфетки легко, есть перфорация по краю.
В общем, салфетки проктолиф мне понравились, эффективность очевидна.

Подруга недавно родила, тоже стала пользоваться по моему совету - у нее это дело прямо в больнице началось – так ей там чуть ли не бутылку с водой сказали прикладывать! Облегчение говорит невероятное.

Так что, девочки, берите на заметку тоже.

Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 1 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 2 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 3

Другие отзывы на Салфетки медицинские Мосфарма "Проктолиф"

03.09.2020 12:42
Спасибо, очень интересные салфетки, надо в аптеке глянуть. Я так понимаю, их можно и для профилактики геморроя использовать? Было бы неплохо.
07.10.2020 23:11   Пожаловаться
Катерина: Да, можно и для профилактики, если Вы в группе риска. Например, сидячая работа, или при беременности. Я тоже Проктолиф использую и уже довольно давно. Привыкла вместо туалетной бумаги пользоваться этими салфетками, и очищают они хорошо, и освежают. И состав хороший, на травках.