Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф"

Отзыв о Салфетки медицинские Мосфарма "Проктолиф":
Профилактика геморроя при лишнем весе.

09.06.2020

Достоинства

Влажные, хороший состав, отличная профилактика.

Недостатки

Отзыв

Сейчас думаю что мой отзыв будет как нельзя актуальным. Потому что он про салфетки для профилактики геморроя, которые называются Проктолиф. А так как сейчас большинство ведут сидяче-лежачий образ жизни, то советую его прочесть даже тем, у кого геморроя нет.
Не так давно я сбросила вес. И я вам скажу, что это было нелегко, особенно начать. Моим стимулом стало моё здоровье. В 30 с небольшим я заработала себе проблемы с сердцем, диабет и геморрой. Просто врач сказал, что я должна выбирать… с геморроем я распрощалась, после похудения и лечения он меня не беспокоит. Но за последние пару месяцев вес я стала набирать, немного, но все же. А еще из-за отсутствия движения очень боюсь рецидива. Ведь к доктору сейчас даже не попадёшь, только онлайн-консультации. Поэтому я стала искать средства для профилактики геморроя и нашла вот эти чудные влажные салфетки!
Они мне сразу понравились. Я и до этого пользовалась влажной туалетной бумагой, поэтому привыкать не пришлось. Салфетки проктолиф влажные, мягкие и плотные, с приятным запахом трав. Еще бы, в нем экстракты и масла! Настойка гамамелиса, экстракт донника, масла лопуха и липы и эфирные масла. Одни компоненты снимают воспаление, другие оказывают тонизирующее воздействие, другие обладают ранозаживляющими свойствами. А еще эти салфетки медицинские, а не просто гигиенические.
Так как у меня сейчас признаков геморроя нет, я просто использую их один раз в день в качестве профилактики после похода, постите, в туалет. А вот если есть какие-то неприятные моменты, первые звоночки, то из салфетки можно сделать аппликацию на 15-20 минут. Это описано в инструкции.
Покупаю я Проктолиф сразу несколько коробочек. В каждой по 10 салфеток в индивидуальной упаковке. Всегда заказываю. Хотя возможно они и есть в аптеках, но я так привыкла.
Всем здоровья и терпения! Спасибо за прочли!

Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 1 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 2 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 3

Другие отзывы на Салфетки медицинские Мосфарма "Проктолиф"

09.06.2020 13:31
Вот тоже пользуюсь этими салфетками в последнее время постоянно вместо туалетной бумаги (раньше совмещала). Очень мягкие и хорошо впитывают все (и, конечно же, кожу очищают). Не травмируют и не раздражают кожу, помогая снимать зуд и другие симптомы, не очень приятные. Геморроя у меня нет, и, надеюсь, с проктолифом и не будет.
09.06.2020 13:31
Хорошие салфетки, согласна. Сама ими пользуюсь, чтобы избежать геморроя, т. к. в группу риска вхожу из-за работы сидячей. А с этими салфетками у меня неплохо дискомфорт, неприятные ощущения проходят. Отличное средство для профилактики геморроя оказалось.
09.06.2020 13:31
Ваш отзыв очень в тему, сейчас как раз такая проблема возникла. Мне вот тоже в аптеке их и посоветовали.
28.06.2020 19:35   Пожаловаться
Любовь: Я уже несколько недель пользуюсь салфетками Проктолиф, и вместо туалетной бумаги, и на ночь делаю аппликации. Правда засыпаю постоянно с ними и уже наутро убираю) Хорошие салфеточки, и очищают хорошо, и освежают, и как профилактика геморроя хороши.