Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф"

Отзыв о Салфетки медицинские Мосфарма "Проктолиф":
Помогает дожить до родов без симптомов геморроя

23.10.2020

Достоинства

Состав, цена, удобство применения.

Недостатки

Отзыв

Во время беременности в буквальном смысле на своей шкуре ощутила, как мало в аптеках лекарств, безопасных для будущих мам. Так что решила поделиться одной из своих находок – здорово мне сейчас жизнь облегчает. Это салфетки «Проктолиф».
Как и многих женщин, меня после 30й недели начал беспокоить зуд в заднем проходе и давящее ощущение. На очередном приеме пожаловалась на это своему гинекологу, и та меня «обрадовала»: это первые признаки начинающегося геморроя. Что делать в таком случае она не смогла сказать, мол, у многих так, после родов пройдет. Но еще же жить как-то надо больше двух месяцев! Так что я не смирилась и пошла на прием к платному проктологу.
Вторая врач подтвердила мои опасения: действительно, беременным нельзя практически все существующие на рынке средства от геморроя (мази, свечи, таблетки), так как их безопасность не подтверждена испытаниями. Я уж было пригорюнилась, но врач рекомендовала мне воспользоваться салфетками «Проктолиф». По ее словам, средство безопасно для малыша (оно используется наружно) и при этом довольно успешно снимает неприятные ощущения и «тормозит» дальнейшее развитие геморроя. Велела делать примочки и использовать Проктолиф вместо обычной туалетной бумаги.
Цена меня приятно удивила – что-то около 100 рублей за упаковку (в ней 10 штук). В составе содержатся экстракты и настои трав, эфирные масла. Ничего «химозного» я не углядела. Плюс ко всему, повторюсь, средство наружное, так что использую я его безо всяких опасений.
Первым делом стала делать примочки, тут все проще простого: достала салфетку из пакетика и приложила к болящему и зудящему месту. Ничего не вытекает, не мажет белье – очень удобно. Когда салфетка полностью высохла – отпала сама. За время нахождения салфетки, простите, в попе, я почувствовала, что давить и зудеть стало поменьше. А это уже дорогого стоит в моем-то положении!
В общем, пользуюсь сейчас Проктолифом практически постоянно – и в качестве влажной туалетной бумаги, и в виде примочек. Самочувствие стало гораздо лучше, чем до начала использования. Осталось потерпеть недельку-другую, надеюсь, после родов геморрой сам собой пройдет, как и говорила моя гинеколог. Ну а если нет – я уже знаю, чем себе можно помочь!

Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 1 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 2 Салфетки медицинские Мосфарма  "Проктолиф" фото 3