Эрмитаж, Санкт-Петербург

Эрмитаж, Санкт-Петербург отзывы

4,8
19.07.2014

Прекрасный музей

Достоинства: Чудесная энергетика места.

Недостатки: Много людей.

Отзыв: В Эрмитаже к своему стыду побывала только недавно, все не было времени и возможности. А недавно снова были в Питере, и попали в Эрмитаж. Здание просто волшебное, богатство и роскошь, потрясающие залы, тонкая работа, построенное на века и для услады глаз. Обязательно нужно здесь побывать еще раз и зарядится энергетикой этого волшебного места.

10.02.2014

Беспредельное хамство экскурсовода

Достоинства: Это наша история и практически невозможно оценить значимость культурного наследия для нашей страны.

Недостатки: Хамство отдельно взятого экскурсовода Гудковой Татьяны Михайловны.

Отзыв: 01.02.2014 посетила Эрмитаж (специально ехала для этого из Москвы). К сожалению, у меня был только один день на осмотр шедевров Эрмитажа, поэтому решила остановиться на двух экскурсиях по музею. На экскурсии в Бриллиантовую кладовую экскурсоводом была Гудкова Татьяна Михайловна. Я была в шоке, когда на мои дополнительные вопросы и на вопросы других посетителей из группы Татьяна Михайловна начала хамить и оскорблять с возгласами: "Вы что, молодежь, вообще ничего не читаете что ли??? " Мой вопрос … Читать далее

05.02.2014

Красивое место!

Достоинства: Красота, красота и еще раз красота.

Отзыв: В этот музей я бы порекомендовал сходить каждому и узнать про то, как развивалась история культуры и насладиться шедеврами!

05.01.2014

Великолепно

Достоинства: Все вышеперечисленное.

Недостатки: Устают ноги.

Отзыв: Был там несколько раз, до конца все не обошел. Это чудесный портал, который вас отправляет в мир исскуства. Там все прекрасно: и памятники, и картины, и статуи и сам Эрмитаж. Всем советую, а кто сам живет в Санкт-Петербурге то его долг сходить в этот портал великолепного исскуства.

27.12.2013

Эрмитаж

Достоинства: Самые красивые галереи.

Отзыв: Это то место, куда желает попасть каждый турист! Очень красивое, величественное и вызывает много положительных эмоций. Мы когда были на экскурсии, то даже не все залы успели обходить, не хватило времени и было настолько интересно и захватывающее, что не хотелось уходить. Место куда рекомендуешь обязательно попасть свои друзьям.

04.12.2013

Красота!

Достоинства: Лучший культурно-исторический музей. Насчитывают около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. Крупнейший в России.

Недостатки: Очень уж большой.

Отзыв: Придя после работы, каждому наверняка захочется расслабится. Лично для себя я выбрал поход в Эрмитаж каждые выходные. Огромных размеров музей, имеющие столько красоты на каждом метре. Я не могу описать то что вы увидите, но если вы приехали в Санкт-Петербург, вам обязательно стоит посетить это место. Не зря, многие туристы приезжают в этот город, лишь ради того что бы посетить Эрмитаж. В самом начале я сказал, что ходил в Эрмитаж каждые выходные, так вот это и есть единственный минус данного м… Читать далее

23.11.2013

Культурное достояние

Достоинства: Красота, культура,.

Отзыв: Эрмитаж - это настоящее культурное достояние нашей страны, т. к. там собрано очень много мировых ценностей. Сам с друзьями ездил в Питер, и очень понравилось особенно в Эрмитаже. Всем советую посетить это прекрасное культурное наследие мира. Там очень красиво).

17.11.2013

Красота

Достоинства: Красота.

Отзыв: Этим летом мне посчастливилось побывать в Эрмитаже - в одном из самых известных музеев мира. Это действительно самый величественный музей. Его экспозиция насчитывает более 3 млн. экспонатов. Они представляют собой культурное наследие от самых времен его существования и до наших дней. Зайдя в Эрмитаж мы прождали примерно минут 10, пока собралась группа в 20 человек, так как пускали только группами в 20 человек. Все очень хорошо организовано, нету толкотни и давки, хотя туристов очень много. На ул… Читать далее

12.11.2013

Красиво

Отзыв: Да, в Эрмитаже красиво, интресно, но все же если смотреть на нашу молодежь, то для очень многих это будет пустая трата времени. Ходить по музеям и заведения такого типа им уже не интересно. Духовно развитому человеку, любишему искусство, будем очень интересно, масса эмоций.

11.11.2013

Место где собрана значительная часть достояния России

Достоинства: Один из самых больших музеев Европы, что тоже престижно.

Недостатки: Устают ноги.

Отзыв: Сам Эрмитаж очень большой сам по себе, там много пространства. Лично для меня самым запоминающимся моментом стали Большие массивные и размашистые лестницы, что добавляет больше впечатлений для обывателей. Сложно для себя выделить что то наиболее запоминающееся, поскольку там все роскошно! На мой взгляд, поход туда для себя стоит разбить на 2 дня, в другом случае просто не удастся всем и сразу насладится.

13.09.2013

Стоит сходить!

Достоинства: Очень позновательно!

Отзыв: Отличный музей, я был там всего пару недель назад. И честно говоря, я в восторге, мне понравилось всё. Как музей так и город (Я живу просто в Белоруссии) . Советую сходить, если есть возможность. На работе дали бесплатную путевку. вот и не терял шанс, и вам советую!

08.09.2013

Великолепный музей

Достоинства: Чудесно.

Недостатки: Таковых нет.

Отзыв: Это самый замечательный музей, который я только видела. Огромное количество уникальных экспозиций, собранных в одном дворце. Конечно в двух словах не расскажешь о тех эмоциях, которые меня переполняли при увиденном, но в первую очередь это Величество самого Эрмитажа, каждая частица которого пропитана духом истории и красота шедевров произведений искусства и памятников мировой культуры. Очень хочется побывать там еще раз.

31.08.2013

Там просто афигенно

Достоинства: : Великолепный музей, есть скидки для льготных категорий граждан и возможность попасть в Эрмитаж бесплатно.

Недостатки: Нужно отстоять в длинной очереди, чтобы попасть в Эрмитаж.

Отзыв: Эрмитаж - одно из таких мест, которые надо посетить хотя бы раз в жизни. Даже если вы не являетесь особым знатоком искусства, этот музей произведёт на вас большое впечатление. Чтовы попасть в Эрмитаж, нужно отстоять очередь, иногда довольно длинную - это...

27.08.2013

Картина

Отзыв: Хочу там побывать моя мечта на шедевры посмотреть и налюбоваться.

17.07.2013

Просто красота!

Достоинства: Столько прекрасных произведений искусства собраны в одном месте.

Недостатки: Нужно заходить туда не неделю что бы посмотреть хоть половину.. ..

Отзыв: Заходишь внутрь и забываешь о бытовых проблемах и т. д Можно часами просто бродить и смотреть смотреть смотреть, и не надоест, Советую всем кто хочет отвлечься от житейской суеты посетить Эрмитаж и прикоснуться к прекрасному, вы не захотите оттуда выходить.

Отзывы на Эрмитаж, Санкт-Петербург в категории Музеи, Галереи, Выставки.