Эрмитаж, Санкт-Петербург

Эрмитаж, Санкт-Петербург отзывы

4,8
08.09.2015

Красота

Достоинства: Очень много интересного.

Недостатки: Много настолько, сто посмотреть все просто невозможно за короткое время.

Отзыв: Этот музей - жемчужина Петербурга. С трудом удалось обойти половину за один день, бегло просматривая бесценные произведения искусства. Больше всего внимания пришлось уделить Данае. Возле этой картины стояли полчища китайцев и пришлось ждать полчаса пока они не разошлись, чтобы подойти поближе и внимательнее рассмотреть этот шедевр.

05.09.2015

Был однажды.

Отзыв: Бал однажды, довелось, если честно до сих пор вспоминаю Думаю в этом месте, по возможности, должен побывать каждый человек. Здесь прям дух захватывает, духовное обогащение 100%.

02.11.2014

Музей искусств.

Достоинства: Отличный музей. Много экспозиций.

Отзыв: Много раз была в этом музее. У меня прабабушка когда-то жила в этом прекрасном городе. Музей наполнен интересными картинами. Он большой. Можно целый день ходить и изучать достояния культуры. Представлены работы известных художников, скульпторов. Много картин и статуй, и прочих экспозиций. Я всегда, бывая в Питере, ходила в этот музей. Эрмитаж настолько насыщен шедеврами, что за один раз не посмотришь и не впитаешь всё. Снаружи музей тоже очень красивый.

29.07.2014

Одного раза мало

Достоинства: Богатая коллекция.

Недостатки: Очередь на вход, иногда не хватает номерков в гардеробе.

Отзыв: Огромная коллекция мирового искусства. Лучше, если вы определите для себя, что именно хотите посмотреть, потому что за один день обойти весь музей просто нереально. Или головы кругом пойдет. Очень интересные временные привозные выставки, из других крупнейших музеев мира. Единственное, что напрягает - это низкая пропускная способность, очереди на улице почти всегда, хотя кассы работают очень быстро. Гардеробы часто бывают забиты, нужно сразу идти в дальние окошки, потому что в самом начале част… Читать далее

19.07.2014

Прекрасный музей

Достоинства: Чудесная энергетика места.

Недостатки: Много людей.

Отзыв: В Эрмитаже к своему стыду побывала только недавно, все не было времени и возможности. А недавно снова были в Питере, и попали в Эрмитаж. Здание просто волшебное, богатство и роскошь, потрясающие залы, тонкая работа, построенное на века и для услады глаз. Обязательно нужно здесь побывать еще раз и зарядится энергетикой этого волшебного места.

05.02.2014

Красивое место!

Достоинства: Красота, красота и еще раз красота.

Отзыв: В этот музей я бы порекомендовал сходить каждому и узнать про то, как развивалась история культуры и насладиться шедеврами!

05.01.2014

Великолепно

Достоинства: Все вышеперечисленное.

Недостатки: Устают ноги.

Отзыв: Был там несколько раз, до конца все не обошел. Это чудесный портал, который вас отправляет в мир исскуства. Там все прекрасно: и памятники, и картины, и статуи и сам Эрмитаж. Всем советую, а кто сам живет в Санкт-Петербурге то его долг сходить в этот портал великолепного исскуства.

27.12.2013

Эрмитаж

Достоинства: Самые красивые галереи.

Отзыв: Это то место, куда желает попасть каждый турист! Очень красивое, величественное и вызывает много положительных эмоций. Мы когда были на экскурсии, то даже не все залы успели обходить, не хватило времени и было настолько интересно и захватывающее, что не хотелось уходить. Место куда рекомендуешь обязательно попасть свои друзьям.

04.12.2013

Красота!

Достоинства: Лучший культурно-исторический музей. Насчитывают около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. Крупнейший в России.

Недостатки: Очень уж большой.

Отзыв: Придя после работы, каждому наверняка захочется расслабится. Лично для себя я выбрал поход в Эрмитаж каждые выходные. Огромных размеров музей, имеющие столько красоты на каждом метре. Я не могу описать то что вы увидите, но если вы приехали в Санкт-Петербург, вам обязательно стоит посетить это место. Не зря, многие туристы приезжают в этот город, лишь ради того что бы посетить Эрмитаж. В самом начале я сказал, что ходил в Эрмитаж каждые выходные, так вот это и есть единственный минус данного м… Читать далее

23.11.2013

Культурное достояние

Достоинства: Красота, культура,.

Отзыв: Эрмитаж - это настоящее культурное достояние нашей страны, т. к. там собрано очень много мировых ценностей. Сам с друзьями ездил в Питер, и очень понравилось особенно в Эрмитаже. Всем советую посетить это прекрасное культурное наследие мира. Там очень красиво).

12.11.2013

Красиво

Отзыв: Да, в Эрмитаже красиво, интресно, но все же если смотреть на нашу молодежь, то для очень многих это будет пустая трата времени. Ходить по музеям и заведения такого типа им уже не интересно. Духовно развитому человеку, любишему искусство, будем очень интересно, масса эмоций.

13.09.2013

Стоит сходить!

Достоинства: Очень позновательно!

Отзыв: Отличный музей, я был там всего пару недель назад. И честно говоря, я в восторге, мне понравилось всё. Как музей так и город (Я живу просто в Белоруссии) . Советую сходить, если есть возможность. На работе дали бесплатную путевку. вот и не терял шанс, и вам советую!

08.09.2013

Великолепный музей

Достоинства: Чудесно.

Недостатки: Таковых нет.

Отзыв: Это самый замечательный музей, который я только видела. Огромное количество уникальных экспозиций, собранных в одном дворце. Конечно в двух словах не расскажешь о тех эмоциях, которые меня переполняли при увиденном, но в первую очередь это Величество самого Эрмитажа, каждая частица которого пропитана духом истории и красота шедевров произведений искусства и памятников мировой культуры. Очень хочется побывать там еще раз.

31.08.2013

Там просто афигенно

Достоинства: : Великолепный музей, есть скидки для льготных категорий граждан и возможность попасть в Эрмитаж бесплатно.

Недостатки: Нужно отстоять в длинной очереди, чтобы попасть в Эрмитаж.

Отзыв: Эрмитаж - одно из таких мест, которые надо посетить хотя бы раз в жизни. Даже если вы не являетесь особым знатоком искусства, этот музей произведёт на вас большое впечатление. Чтовы попасть в Эрмитаж, нужно отстоять очередь, иногда довольно длинную - это...

27.08.2013

Картина

Отзыв: Хочу там побывать моя мечта на шедевры посмотреть и налюбоваться.

Отзывы на Эрмитаж, Санкт-Петербург в категории Музеи, Галереи, Выставки.