Кагоцел форте

Отзыв о Кагоцел форте:
И стар, и млад: пьют все, эффект разный

13.07.2021

Достоинства

Можно детям с 3 лет.

Недостатки

Значимых нет.

Отзыв

Я мама пятерых детей. Поэтому знаю многое и о лекарствах, и о болезнях Младшим близнецам сейчас по 10 лет. Они у нас самые болезненные. Много было всяких и диагнозов, и врачей. Теперь я стараюсь не допустить развития каких-то вирусных заболеваний, потому что потом гарантированно идут осложнения.

Какой план укрепления иммунитета я разработала?

1. Закаливание. Как можно больше больше времени босиком, как можно более легкая одежда.
2. Спорт. Пацаны ходят на плавание, которое еще и закаливает.
3. Кагоцел при возникновении признаков ОРВИ.
4. Обильное питье первые часы болезни.

Вот следуя таким не хитрым алгоритмам, мы боремся с вирусными инфекциями с 4 лет, как пошли мои дети в детский сад. Надо сказать, что успешно. Из всех лекарств по поддержке иммунитета я отдаю предпочтение именно Кагоцелу. Он довольно эффективный. Не очень дорогой. Дети всегда его пили хорошо. Эффект от приема наступает на вторые сутки.

А вот моя мама 73 лет тоже пьет Кагоцел, когда заболевает. Но у нее эффект, какой-то более долгий. Если детям достаточно 2-3 дней приема, то маме для полного восстановления нужно пропить 4-5 дней и в большей дозировке. Видимо, с возрастом иммунный ответ уже другой.

Но в целом лекарством я довольна. Покупаю только его при гриппе и простудных заболеваниях.