Фильм "Голодные игры" (2012)

Фильм "Голодные игры" (2012) отзывы

4,5
27.03.2013

Приятный

Достоинства: Интересный.

Отзыв: Ход событий очень близок к книге. Впервые был рад отсутствию музыкального ряда, это придавала больше напряжения в сценах. Из минусов, считаю, то, что не раскрыли тему жизни дистриктов, то, как люди голодали, умирали, а ведь в книге этому уделялось основная часть. Сцена где Пит спасает своим хлебом от голодной смерти Китнисс и ее семью вообще прошла как-то фоном, а ведь отношение главной героини к Питу и основано на благодарности о спасении. Но при этом мне понравилось как был показан Капитолий с… Читать далее

20.03.2013

Интересно!

Отзыв: Сегодня наконец просмотрел фильм "Голодные игры". С сюжетом я был заранее по одноименной книге. Интересно было каким будет экранное воплощение этого знаменитого бестселлера. Все-таки иногда хорошо читать произведение до его экранизации, сидишь, смотришь фильм и сравниваешь свое видение с режиссерским. Например в данном случае моя Китнисс была более решительной и мужественной, чем та же героиня в представление Гэри Росса. Эта Китнисс мне тоже понравилась, браво Гэри и Дженифер Лоуренс. Не… Читать далее

11.03.2013

Лучница

Отзыв: Интерестный фильм, правда начало не очень понравилось, но когда развивается кульминация все становится намного лучше и ярче. Хорошая динамика, спецэффекты и режиссер постарался на славу, и актеры хорошо подобраны. Концовку сделали идеальную, как всегда любовь спасает мир.

30.11.2012

Хороший фильм!

Отзыв: Начинается всё в обычной деревеньке с обычной девушкой, которая даже не подозревает что с ней случиться, с главной героиней Китнесс судьба сыграла злую шутку, ей предстоит участие в игре на выживание. Под конец фильма надеешься, что с нами такого не произойдет в ближайшем будущем, что общество настолько сильно измениться. Сам фильм повествует нам о любви, верности, ценность жизни и т. п.

26.11.2012

Хороший фильм, правда начало не порадовало

Достоинства: Хороший сюжет, прекрасные актёры.

Недостатки: Первая половина фильма очень скучная.

Отзыв: Фильм поделён на 2е части. Первая это завязка, перед нами предстаёт будущее. Довольно уныло и скучно. Но вторая часть фильма меня очень порадовала. Произвольных людей кидают в лес, после чего должен будет выжить только 1. Фильм по тематике больше похож на драму, но в нём не та уж и много лирики, я смотрел с удовольствием.

28.06.2012

Интрига

Достоинства: Интригует порой!

Недостатки: Много ляпов.

Отзыв: Фильм неплохой. Есть незначительно не доработанные моменты.. они смотрятся не колоритными, а замытыми... что теряется энтузиазм глядеть кинофильм. Было 2-а момента когда у меня элементарно замирало сердечко... мне было до кошмара любопытно.. оценили ли они её поступок. И когда она стреляла по ранцу.. чтобы подорвать сумки. она замирала... пыталась дышать гладко... и я также сижу и пробую сконцентрироваться)) Сюжет кинофильма увлекательный. Актёрская работа превосходна, тут имеется немало знако… Читать далее

22.05.2013

На любителя

Отзыв: По совету знакомых решил посмотреть этот фильм. Честно говоря ожидал большего, так что на меня он не произвел особого впечатления, Фильм не блещет оригинальностью, незамысловатый сюжет, игра актеров на среднем уровне, но посмотреть разок можно. Приятного просмотра.

15.06.2012

Плагиат японского сюжета

Достоинства: То что сняли в США, хорошое место семки,.

Недостатки: Плагиат в какой то степени, очень быстроы разворот событий, мало деталей.

Отзыв: В мире уже снятый старенький японский фильм Королевская битва, так что голодные игры это все го лиш переиграный сценарий Американцеми, как по мне Японцы сняли свой намного лутше и оригинальниее, болие зрегишнее. Так что меня фильм не паразил в плане сюжета и разворота событий.

Отзывы на Фильм "Голодные игры" (2012) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.