Шейка Свиная Слово мясника

Отзыв о Шейка Свиная Слово мясника:
Готовлю фирменную буженину каждые выходные

29.08.2023

Отзыв

Готовлю фирменную буженину каждые выходные
Моя семья видится только раз в неделю. Дети учатся в другом городе. Все взрослые и пенсионеры целый день на работе) Можем даже не созвониться за всю рабочую неделю, потому что реально заняты. На выходные я стараюсь приготовить вкусную и сочную буженину. Все родные собираются за столом - нельзя ударить в грязь лицом.
Для этого блюда беру две пачки свиной шейки. Там цельные куски мяса. Мне легко их нашпиговать и замариновать. Для этого делаю глубокие проколы в каждом куске. Внутрь таких кармашков вкладываю чеснок, лавровый лист, зерна горчицы. Могу залить немного соевого соуса. Также хмели-сунели идет в ход. Эта приправа придает любой свинине потрясающий аромат. Мясо будет приготовлено с душой!
Снаружи смазываю оба куска острой горчицей. Вставляю в разогретую духовку и готовлю до победного) Примерно через 10 минут от духовки идет аппетитный аромат настоящего семейного застолья.
Готовая шейка идет под любые напитки и закуски. При разрезе виден сок и приправы, которыми я шпигую мясо. Выглядит и пахнет незабываемо. Такое блюдо с удовольствием сразу съедают. Шейка легко режется. Участки с жирком придают сытость! Еще благодаря жиру вы точно не пересушите свинину!