Окорок свиной Слово мясника

Отзыв о Окорок свиной Слово мясника:
Очень вкусно. Рекомендую!

16.03.2021

Отзыв

Приобрела тут свиной окорок от Слово мясника. Захотелось побаловать домашних и приготовить сочное аппетитное мясное лакомство - свиной окорок в фольге с апельсинами. Изначально надо было выбрать хороший кусок мяса. Выбрала в Перекрёстке свежее мясо Слово мясника. Мясо тщательно вымыла, вымочила в воде два часа. Слегка потом обсушила, сделала надрезы на куске, нашпиговала мясо чесноком. Смешала острую аджику, давленый чеснок, мёд, соль и немного растительного масла. Тщательно натерла мясо и оставила мариноваться пару часиков (лучше конечно на ночь, но у меня столько времени не было). Беру пару крупных апельсин, нарезаю кружочками. На фольгу укладываю слой апельсин, сверху кусок мяса и затем ещё апельсины. Заворачиваю в два слоя в фольгу и ставлю в духовку, разогретую до 200 градусов на час. Потом раскрываю фольгу, убираю сверху апельсины и ставлю на 250 градусов и запекаю ещё 10 минут. Аромат стоит просто бесподобный. Даю немного отдохнуть мясу и готово.

Окорок свиной Слово мясника фото 1 Окорок свиной Слово мясника фото 2 Окорок свиной Слово мясника фото 3