Бронхипрет ТП (Bronchipret)

Отзыв о Бронхипрет ТП (Bronchipret):
Лучшее решение при кашле с затрудненным отхождением мокроты

04.02.2023

Достоинства

Растительный препарат, не было побочек, разжижает мокроту, расширяет бронхи, облегчает отхождение мокроты.

Недостатки

Размер таблеток.

Отзыв

Первый раз у меня был такой кашель, что я не могла никак откашляться. Мокрота была такой густой и сидела глубоко в бронхах, я кашляла с такой силой, что болело горло, болело в груди, я охрипла. Пила таблетки от кашля, делала ингаляции, мазала грудь согревающей мазью, но толку не было. Мама мне сказала, чтобы попробовала Бронхипрет ТП. Ей таблетки назначал врач, но они безрецептурные, растительные, безопасные, не вызывают привыкание, со стандартной схемой приема, поэтому и без врача можно их пить. Купила в аптеке возле дома, цена выше средней, но мне главное было, чтобы помог.
Пить нужно по 1 таблетке 3 раза в день. Размер, конечно, крупноват, но запивая водой, проглатываются без проблем. Не желательно их пить перед сном, потому что Бронхипрет стимулирует откашливание, можно себе испортить ночь, лучше за пару часов до сна его принять и спать спокойно.
Мокроту разжижает хорошо, но мне понравилось то, что он расширяет бронхи, поэтому откашливается мокрота легко, без особых усилий. А когда мокрота хорошо отходит, не застаивается в легких, то и кашель быстрее проходит. Так что в следующий раз буду сразу пить Бронхипрет, ведь чем быстрее начать лечение, тем быстрее наступит выздоровление.