Обезболивающий крем Эмла

Отзыв о Обезболивающий крем Эмла:
Никакая боль не пройдет!!

17.05.2022

Достоинства

Безопасный состав, подойдет деткам, удобно применять, снижает все болевые ощущения.

Недостатки

Отзыв

С контагиозным моллюском столкнулись несколько месяцев назад - я, конечно, запаниковала сразу же и понеслась с дочкой к врачу. Благо, что там меня успокоили и сказали, что это, скорее всего, связано с иммунитетом, избавиться от этого вполне себе легко. Препараты в данном случае не всегда помогают, так что нам посоветовали сразу идти на удаление азотом - чтобы уж точно гарантировано все ушло и не возвращалось.
Я знала, что процедура эта будет не из приятных, так что сразу решила уточнить, как можно это все для ребенка облегчить. Врач посоветовал обезболиться кремом Эмла. Именно так я с этим кремом и познакомилась.
Состав у него безопасный, для деток подходит - я купила набор из пяти маленьких тюбиков, нам хватило половины одного, чтобы обезболить нужный нам участок. Наносится крем плотным слоем, потом накрывается пленкой - и ждать нужно минут 40 или даже час. Мы непосредственно перед процедурой все сделали - и на удаление уже пришли готовыми. Прошло все относительно спокойно, хоть и не без капризов - но дочка держалась хорошо. И моллюски после прижигания азотом больше не появлялись.

Обезболивающий крем Эмла фото 1 Обезболивающий крем Эмла фото 2 Обезболивающий крем Эмла фото 3 Обезболивающий крем Эмла фото 4