Ulthera System — безоперационный SMAS-лифтинг

Отзыв о Ulthera System — безоперационный SMAS-лифтинг:
Смас-лифтинг Альтера

05.02.2023

Достоинства

Реально подтягивает кожу.

Недостатки

Отзыв

Я регулярно ухаживаю за лицом, делаю лазерные пилинги, уколы, чистки, маски. но в последнее время меня перестали устраивать мои контуры. Кожа тонкая, пористая, под действием силы гравитации начала опускаться. Как сказала мой косметолог - это гравитационный птоз. И посоветовала мне способ борьбы с ним - сделать Альтера-терапию - ультразвуковую аппаратную процедуру смас-лифтинга. Альтера воздействует на смас-слой кожи, подтягивает его, запускает выработку коллагена и эластина. В случае моей тонкой кожей это двойной плюс, потому что кожа не только подтягивается, но еще и уплотняется, становится более упругой и эластичной.

Во время лифтинга косметолог использовала разные датчики, они работают на разной глубине, от глубокого (примерно 4,5 мм) до поверхностного. Микросфокуссированый ультразвук создает микротермальные зоны повреждения в коже, прогревая ее до 70 градусов. Эта температура безопасная, не оставляет ожоги и рубцевание тканей, при этом оптимальная для запускает механизма регенерации, обновления клеточных структур кожи, выработки молодого коллагена и эластина. Вся процедура контролируется по визуализации в реальном времени, косметолог точно видит и знает, где работает. Это очень важно, потому что гарантирует эффективность и безопасность.

Я удивилась, что было практически не больно, я ожидала ощущений гораздо болезненнее. Но это приятное удивление. Как и приятным оказался результат. Он проявился не сразу, накапливался с каждым днем и через примерно 3 месяца я получила ожидаемый результат - кожа подтянулась, сократилась, стала плотной и упругой, очертился красивый овал, четкая линия нижней челюсти. Теперь я полностью собой довольна.