Ulthera System — безоперационный SMAS-лифтинг

Отзыв о Ulthera System — безоперационный SMAS-лифтинг:
Смас-лифтинг Альтера

02.11.2023

Достоинства

Эффективно и безопасно.

Недостатки

Отзыв

К омолаживающим процедурам я обращаюсь уже достаточно давно, почти 10 лет, делаю различные лифтинги, колю инъекции ботокса, делаю мезотерапию. В последнее время мой фаворит - смас-лифтинг Альтера. делаю его в комплексе с инъекциями, это дает потрясающий результат. Инъекции избавляют меня от морщин и заломов, а Альтера от птоза, провисающей кожи на нижней челюсти, другими словами от брылей, делает овал красивым, контуры четкими.
Альтера мне нравится своей лайтовостью. Проводится одна процедура примерно раз в год, столько сохраняется эффект подтянутости кожи. Она не травмирует кожу, а ультразвуком запускает в смас-слое выработку молодого коллагена и эластина, что делает кожу подтянутой, упругой, в тонусе. Это практически не больно, периодами только в некоторых местах ощущается более сильное покалывание, но терпимое. В связи с этим даже анестезия не делается, достаточно таблетки болеутоляющего перед процедурой и она проходит весьма комфортно. Действие накопительное, поэтому прям сразу эффекта нет, но нет и следов, синяков, отеков, так что никто со стороны и не замечает, что я делаю подтяжку, эффект постепенно накапливается и выглядит очень природно и естественно.
Так как я делаю зонально, не на все лицо, то количество линий небольшое, обычно 300-350, так что и цена для меня посильная. Но я делаю всегда на оригинальном аппарате, на подделках цена будет, наверное, раз в 10 ниже, но и результат соответственно тоже, это если повезет и не сожгут кожу, не пойдет рубцевание, ведь на таких аппаратах результат непредсказуем. А Альтера выполняется полностью под контролем визуализации в реальном времени, по индивидуально подобранному протоколу и настройкам, так что это безопасно и точно эффективно.