Диартрин

Отзыв о Диартрин:
Помогает

26.04.2022

Отзыв

У моей пожилой мамы остеортроз. Впервые с болью в суставах она столкнулась года 3 назад, ей только исполнилось 60. После всех обследований поставили диагноз и назначили препарат Диафлекс. Принимать его нужно практически на постоянной основе, первый курс длился полгода. Ничего плохого сказать не могу, практически сразу маму перестали беспокоить боли. Но у этого препарата есть существенный недостаток, это цена. Упаковка, рассчитанная на полмесяца стоит 1550р. Т. е. месяц лечения стоит больше 3 тыс. Для пенсионерки это очень дорого, особенно с учетом того, что мама нуждается в постоянном приеме лекарств от давления. Договорились с ней, что хотя бы одну упаковку в месяц покупаю ей я. Но цены на все продолжают расти, решили поискать с мамой альтернативу этому препараты. Почитав отзывы и поговорив с провизором в аптеке, остановились на Диартрине. Состав и дозировка полностью совпадают, отличается только производитель, при этом цена Диартрина на 500 р дешевле. Договорились с мамой, что попробуем его, если снова появятся боли в суставах, вернемся к прежнему препарату. В состав этих лекарств входит Диацереин. Он примечателен тем, что не только боль и воспаление убирает, но еще и действует, как хондропротектор, не дает суставу разрушаться. В отличии от других обезболивающих его можно принимать длительно и после отмены эффект от него сохраняется на несколько месяцев. Начиная с осени 2021 года мама принимает Диартрин. Последний курс был в течении 4 месяцев. Сейчас уже третий месяц перерыв в приеме и боли не беспокоят, подвижность в коленях хорошая, даже в утренние часы. Поэтому разницы между ним и дорогих аналогом мама абсолютно не заметила, а экономия 1000 р в месяц для нее существенна. Есть ли смысл переплачивать если эффект такой же? Считаю, что нет.

Диартрин фото 1 Диартрин фото 2