Цинк Хелат от МИРРОЛЛА

Отзыв о Цинк Хелат от МИРРОЛЛА:
Добавка, которая точно не помешает каждой женщине

13.06.2023

Достоинства

Удобно принимать, дешевле многих конкурентов, состав понравился, отлично подходит для курсовых приемов.

Отзыв

Сегодня я подготовила не просто отзыв, но и практическую инструкцию. С учетом и своего опыта, и рекомендаций моего терапевта, которой я полностью доверяю. А говорить мы будем с вами про цинк. Если точнее, то про цинк хелат Мирролла.
К приему цинка я шла долго. Много от кого слышала рекомендации принимать его. И не только от врачей, причем самых разных, но и от бьюти-мастеров. Даже тренер мой настоятельно советовала мне принимать цинк. Короче, была бы более впечатлительной, подумала бы, что это теория заговора такая )
По итогу где-то год назад начала принимать цинк. Выбрала для себя хелатный цинк Мирролла. Терапевт выбор одобрила, говорит, самая лучшая форма именно хелатная. Потому что так он лучше усваивается и не доставляет дискомфорта. И на самом деле, никакого дискомфорта при приеме не возникает. Не то что дискомфорта, а даже просто неудобств нет. Дневная норма – всего одна таблетка. Только принимать ее, как пояснила терапевт, лучше во время еды, потому что так он лучше усваивается.
Таблетки тут среднего размера, в самый раз для взрослого человека. Хотя этот же цинк хелат можно и детям давать. Причем детям маленьким, с 3 лет. Дозировка для них 1/4 таблетки на день. И тут хорошо заметно, что производитель думает о своих клиентах. На каждой таблетке продавлены 4 риски, по которым она легко делится на кусочки, особо не крошась.
Отдельно скажу о составе. Он, пожалуй, идеален:
Цинк в виде аминокислотного комплекса – то есть с органикой, а, значит, ближе к живой природе
Микрокристаллическая целлюлоза – носитель, он же используется в очень многих добавках
Крахмал для стабилизации
Тальк, чтобы не слеживалось
То есть никаких синтетических соединений, активаторов, консервантов и т. д. Всего 4 элемента, из которых цинк указан на 1 месте. Его тут действительно много, по 25 мг на таблетку. Согласно инструкции это 166.66% суточной дозы для взрослого человека. То есть и текущие потребности можно закрыть, и прошлый дефицит компенсировать.
А для чего вообще нам цинк? Опять же со слов моего терапевта: для правильной работы иммунитета, для активной переработки жиров, для красивой кожи и волос, для синтеза белков, для выработки множества гормонов. В общем, на самом деле незаменимый помощник организму. Практически источник красоты и молодости) Я думаю, каждой женщине не будет лишним принимать такой цинк. А когда принимать? Снова рекомендация моего терапевта: осенью, чтобы подготовиться к зиме, и весной, чтобы правильно выйти из “спячки”. Хотя, на мой взгляд, не будет лишним цинк и летом. Да и зимой. В общем, универсальное средство с широким спектром полезных воздействий. А в случае с Цинк Хелатом Мирролла еще и доступное по цене, удобное.