Цинк Хелат от МИРРОЛЛА

Отзыв о Цинк Хелат от МИРРОЛЛА:
Добавка и для спорта, и для красоты. Плюс еще здоровье укреп

14.11.2022

Достоинства

Удобный цинк в таблетках, правильная форма, организм хорошо реагирует, доступный во всех смыслах формат.

Недостатки

Принимать по целой таблетке неудобно.

Отзыв

С цинком я дружу уже много лет дружу, много разных форм его перепробовала. Цинк – это же и красота волос и кожи (лично проверено в период активной прыщавости), и польза для гормональной системы, в особенности для спортсменов. В я как раз люблю разные активности. Да, некоторые говорят, что, мол, цинк только мужчинам полезен, потому что из него тестостерон получается – дилетантсеая позиция! Женщинам цинк нужен не меньше, если не больше! Хотя по-хорошему спорить ни к чему, цинк реально всем нужен. Как бы моя позиция такая.
Но за годы приёма усвоила, что цинк цинку рознь. Понятно, что оценить, как он там внутри работает сложно, но реакция желудка бывала не раз очень показательной. Опытным путем выяснила, что мне подходит исключительно цинк хелат. Для справки: это соединение цинка и аминокислоты. То есть органики. Отсюда как минимум хорошее усвоение. Плюс у меня только на хелат не появлялось рези и жжения. А то иногда было ощущение, что гастрит открывается.
Из хелатов мне в последнее время особенно нравится Цинк от Мирроллы. Он в комплексе хорош. Тут правильный состав, неразбавленный другими добавками. Цинка дозировка нормальная такая, больше стандартной потребности. А я как раз и стараюсь получать его с запасом. Только таблетки крупноваты, но их удобно на половины делить. А можно и вообще на четвертинки, детям рекомендовано давать как раз по такому кусочку.
И да, здесь есть разрешение для детей. Тоже ценно, однозначно показатель качества.
По цене тоже нормально, выгодные многих вариантов. Фасовка по 30 таблеток, как раз на месячный курс. Удобно, не приходится брать ""оптом"". У меня претензий нет.