Эскалоп из свинины Слово Мясника

Отзыв о Эскалоп из свинины Слово Мясника:
Эксперимент со свининой удался

04.04.2022

Отзыв

Свинину у нас дома любят и уважают. Готовлю разные блюда из нее, а вот хороший эскалоп получается не всегда. Все потому, что для него нужно мясо свежее и охлажденное, замороженное не подойдет. В магазине взгляд зацепился за сиреневую упаковку с надписью «Эскалоп классический», бренд Слово мясника. Внутри ровные куски мяса, цвет понравился. Почему бы не попробовать?
В упаковке на 400 грамм пять кусков, хватило на ужин семье из трех человек. Пласты порезаны правильно, поперек волокон. Видно, что мясо качественное, без жил и хрящей, свежее, потому что влаги при надавливании выделяется немного. Форма ровная, сало только по краешку. При жарке оно растапливается, в готовом продукте его практически не видно.
Немного замариновал его в соевом соусе, добавил смеси перцев, отбивать не стал – при толщине около 1,5 см кусок и так прожаривается прекрасно. Готовил на сковородке-гриль буквально минут 10 и сразу на стол. С малосольными огурчиками и пюрешкой новое блюдо улетело за пять минут.
Удобно, что мясо сразу можно использовать, не надо размораживать и нарезать. На полке в холодильнике спокойно лежит до двух недель. Вскрыл, поперчил, на сковородку и вкусный ужин готов.

Эскалоп из свинины Слово Мясника фото 1