Тепловой насос Броск

Отзыв о Тепловой насос Броск:
Оборудование сплошной брак

26.07.2021

Достоинства

Достоинств нет.

Недостатки

Тепловой насос от ООО «БРОСК» Mark 500 проработал недолго. Его изготовители не смогли заставить его работать. Пришлось демонтировать и выбросить.

Отзыв

Когда нет газа, а греться хочется, ищешь альтернативные способы.
Здание в Тверской области, деревня Савино. Частная небольшая гостиница. Все началось еще в 2014 г. , когда начали строительство. Начитались довольно навязчивой рекламы тепловых насосов «БРОСК» и подписали с ними соответствующий договор на монтаж, пуско-наладку и гарантийное обслуживание.
Поначалу все довольно красиво выглядело. Можно ознакомиться с рекламным роликом тепловых насосов «БРОСК» на YouTube (по запросу «Тепловой насос в гостинице» или «БРОСК гостиница в Твери»). На деле же оказалось всё далеко не так.

Описание проблем:
- Тепловой насос отключался практически сразу после включения электропитания и запуска компрессора. Через некоторое время опять включался компрессор и спустя несколько секунд выключался. Так происходило 5-7 циклов и после этого компрессор больше не работал, и температура воды в системе опускалась до комнатной. После перезапуска всё повторялось снова и снова.
- Температура ГВС не превышала 30°С, хотя должна быть не менее +50°С.
- Отсутствует как проект, так и исполнительная документация. Нет ни схем, ни инструкций, ни паспорта теплового насоса.

Неисправности были постоянными, мы вызывали представителей производителя, они устраняли их на короткое время, затем просто бросили заниматься этим объектом. Как показала практика, оборудование «БРОСК» не соответствует заявленным производителем характеристикам. В связи с тем, что установка не работала до 2016 г. , мы несли потери, поскольку наш объект коммерческий.

Мы многократно обращались к руководству фирмы с требованием выполнить обязательства по договору, особенно в части гарантийного обслуживания. В ответ только невразумительное словоблудие директора фирмы в переписке, которая продолжалась до 2018 г. Когда деньги данному подрядчику уплачены полностью, и им хорошо и спокойно. В результате тепловой насос так и не заработал, подрядчик отказался его ремонтировать по гарантии, зато регулярно вымогал деньги за годовое обслуживание.

Пришлось демонтировать тепловой насос и выбросить. Вместо изделия «БРОСК», настоящие специалисты установили тепловой насос другого производителя, который отлично работает! Тепловые насосы - это великолепная вещь, когда нет газа.

Несмотря на то, что он давно сдан в утиль, описание нашего объекта бессовестно демонстрируется на YouTube производителем, как реклама и их достижение. Не стыдно?

Тепловой насос Броск фото 1 Тепловой насос Броск фото 2 Тепловой насос Броск фото 3 Тепловой насос Броск фото 4