Гель для наружного применения Азелик

Отзыв о Гель для наружного применения Азелик :
Угревая сыпь с подросткового возраста доставляла мне много п

02.08.2023

Отзыв

Акне и прыщи с возрастом не прошли, поэтому я была вынуждена периодически посещать дерматолога. Один из врачей посоветовал мне гель Азелик. Я приобрела препарат в аптеке рядом с домом, не надеясь на то, что он сможет в корне исправить ситуацию.
Гель очень похож на обычный детский крем. Его необходимо немного втереть в кожу. Я наносила препарат на проблемные участки кожи по вечерам с интервалом в пять дней. Такую схему мне порекомендовал дерматолог, чтобы избежать возможной негативной реакции организма.
Первые несколько применений сопровождались легким покалыванием и покраснением. Врач предупредил меня, что такое бывает часто. Симптомы со временем прошли, я стала наносить гель на воспаленные участки кожи каждый вечер.
Лечение проходило курсом, заняло четыре недели. Эффект проявился ближе к концу курса. Это вполне объяснимо, ведь я изначально использовала гель с большими перерывами. К этому следует добавить накопительный эффект.
В итоге средство успешно справилось с угревой сыпью. Кожа стала чище и светлее, обрела ухоженный вид. Воспалений на лице нет. Результатом применения геля Азелик я очень довольна. Ни одно из применяемых прежде средств не давало мне такой чистой кожи.