Гель для наружного применения Азелик

Отзыв о Гель для наружного применения Азелик :
Подошел для выравнивания поверхности кожи

11.04.2023

Отзыв

Долгое время я не могла вылечить прыщи на плечах и спине. Спасал только солярий. Загар присушивал кожу, высыпания уменьшались. Увидела у подруги Азелик. Она смогла вылечить акне на лице. Подруга отдала мне начатый тюбик геля, чтобы я попробовала.
Прочитала инструкцию. Изготовитель указывает, что средство воздействует на жирные кислоты в поверхностных слоях кожи. Нанесла на очищенную кожу сразу после душа. Гель легко размазать даже на труднодоступных местах. Средство не течет и не пачкает одежду. Впитывается в кожу быстро.
Улучшения появились через несколько дней. Перестали появляться новые очаги высыпания. Гнойные прыщи немного присохли и стали меньше. Я купила новый тюбик. Выбрала максимальный объем, который был в аптеке. Туба из металла. Состав медицинский, поэтому проверенный. Я пользовалась в течение месяца. Средство не вызывает жжение на коже. Поначалу было легкое покалывание. Потом кожа привыкла.
Спустя месяц спина стала чище. Остались только красные пятнышки на местах, где были глубокие и болезненные прыщи. Гель на основе азелаиновой кислоты. Планирую продолжить использование. Буду чередовать с увлажняющим лосьоном для тела. Надеюсь, что шрамики от акне осветлятся.