Гель для наружного применения Азелик

Отзыв о Гель для наружного применения Азелик :
Гель сделал мою кожу чистой

05.10.2023

Отзыв

Со времен школы мучилась с прыщами. Болтушки от косметолога помогали ненадолго. В итоге деньги потрачены, а через месяц я снова с прыщами. Решила сама поискать себе что-нибудь от акне. Блогеры часто советуют Азелик. Мне понравился его серьезный состав. Поэтому я потопала в аптеку за этим гелем.
У Азелика приятная консистенция. Это гель средней густоты. Он не ощущается на коже. Мне дискомфортно с плотными кремами и мазями, а этот гель легкий. Через 5 минут после нанесения у меня обычно возникает покалывание на коже. Но это не критично. Когда я увидела первые улучшения, была готова пользоваться им постоянно.
В инструкции рекомендуют курс в течение месяца. Средство дает накопительный эффект. В первые разы я наносила перед сном, чтобы не вызвать раздражение от состава. Потом стала пользоваться дважды в день сразу после умывания.
Моя работа позволяет мне умыться в течение дня и нанести увлажняющую сыворотку в промежутках между использованиями Азелика. Так лицо точно не облазит и не появляются сильные шелушения. Новые прыщи не вылазят. Места со следами от старого акне стали намного светлее, больше нет явных красных пятен. Хочу сделать перерыв и повторять курсы для профилактики. Гель намного дешевле, чем постоянная запись к косметологу.