Гель для наружного применения Азелик

Отзыв о Гель для наружного применения Азелик :
Мой отзыв для тех, кто борется с высыпаниями на лице путем т

07.07.2023

Отзыв

Поверьте мне, прошедшей этот путь, что это не самые правильные шаги в этой борьбе. Однажды я поняла, что надо не маскировать высыпания и плохую кожу, а убирать их. Для начала я стала правильно питаться. Возможно, это дежурные слова, но с жареным и копченым кожа лучше не станет. Это была борьба изнутри, а снаружи я решила применить гель Азелик. Про него я много слышала, и знала про достоинства азелаиновой кислоты, лежащей в основе этого геля. Кроме того, что эта кислота выполняет противовоспалительную функцию, она еще и подавляет рост бактерий, которые провоцируют развитие акне. Когда я только начала пользоваться Азелик, то на мою кожу было неприятно смотреть. А тем, кто знает, что такое подкожники, еще и больно. И действительно, в некоторых местах было больно прикасаться к коже. Сверху были красноватые воспаленные шишечки, а внутри были болючие рассадники. Со временем использования геля (утром и вечером обязательное нанесение) эти все образования становились меньше - в размере и количестве - и затем вовсе пропадали. За месяц я привела свою кожу в норму. При этом исключила применение всех маскирующих средств. Кожа немного шелушилась, была суховатой, но все осталось позади.