Гель для наружного применения Азелик

Отзыв о Гель для наружного применения Азелик :
Гель для наружного применения Азелик

04.07.2023

Отзыв

Могу однозначно порекомендовать гель Азелик всем людям, которые страдают от акне. Оно меня давно беспокоит, перепробовала кучу средств, ходила по врачам, но должного результата все же не было. Азелик же в значительной степени преобразил мое лицо. Не могу сказать, что акне исчезли полностью, однако масштабы проблемы стали значительно меньше.

В первую очередь хочу отметить состав геля. Азелик содержит азелаиновую кислоту. Он работает, уменьшая количество бактерий, которые вызывают акне, а также уменьшая воспаление и раздражение кожи. Еще этот гель применяют при лечении розацеа, он может помочь уменьшить гиперпигментацию и улучшить общее состояние кожи. Проверила на себе, убедилась, что все действительно так.

Гель имеет приятную текстуру, причем больше напоминает именно лекарственную мазь, а не косметическое средство. Для меня этот отдельный плюс, такая консистенция вызывает больше доверия. Запах у Азелик специфический, свойственный всем лекарственным препаратам, однако совсем не отталкивающий.

Цена вполне доступная. По крайней мере, у этого средства отличное соотношение цены и качества.
Советую Азелик всем людям, которые, как и я, мучаются из-за проблемной кожи на протяжении долгого времени.