Гель для наружного применения Азелик

Отзыв о Гель для наружного применения Азелик :
Много средств перепробовала, чтобы избавиться от угревой сып

12.04.2023

Отзыв

Черные точки и прыщи начали уже раздражать. Ведь давно не подросток а до сих пор чистой кожи добиться не могла. Но решение есть всегда, если его искать. В аптеке купила гель азелик. Выглядит он как стандартное аптечное средство в незамысловатом тюбике с коробочкой. Геля всего 30 грамм, но хватит надолго, так как расходуется экономично.
Текстура белого цвета, плотная, пахнет как лекарственная мазь. Хорошо распределяется, нормально впитывается, не сушит кожу. В составе основной компонент - азелаиновая кислота, которая и борется с воспалениями. Наношу ежедневно после очищения на сухую кожу точечно. Так на протяжении двух месяцев. Эффект порадовал. Кожа стала намного чище, воспаления пропали, угри тоже практически все. Теперь гель всегда есть в моей косметичке на всякий случай. Это первое действенное средство, которое реально работает.
Цена сравнительно недорогая, стоит около 800 рублей. Я покупала намного дорогие разрекламированные средства, а результата - ноль. При применении нужно прочитать инструкцию, это все-таки лекарственное средство. Есть ограничения по возрасту и для беременных.
Рекомендую, кто столкнулся с подобной проблемой.