Гель для наружного применения Азелик

Отзыв о Гель для наружного применения Азелик :
Единственный гель, который мне помог вылечить акне

10.02.2023

Отзыв

Ещё в подростковые годы у меня проявились первые признаки проблемной кожи. На лице начали появляться прыщи и акне, которые с течением времени никак не проходили. И если в молодости я ещё пыталась с горем пополам скрыть их косметикой, то с возрастом пришло осознание, что лечить нужно основательно и изнутри.
Купила гель «Азелик». Выбирала средний ценовой сегмент, потому что все дешевые продукты в моем понимании не эффективные и не совсем безопасные, а слишком дорогие, возможно, и не пригодятся. Покупала его в обычной аптеке, выпускается он без рецепта. Тем не менее советую всем перед покупкой смотреть на противопоказания в плане непереносимости отдельных веществ.
По консистенции гель напоминает обычную мазь или даже детский крем, присутствует характерный для лекарства запах. Первую неделю пользовалась не два, а один раз в неделю, чтобы привыкнуть и сильно не шокировать кожу. Поначалу при применениях возникали не совсем приятные ощущения, покалывания и легкое раздражение. Честно, я испугалась, потом прочитала, что это нормально для такого продукта. Через время уже начала наносить гель утром и вечером после умываний. Ощущения стали менее выраженными и появились первые результаты - кожа стала более светлой, воспаления сократились. Это меня подбодрило закончить курс - он длится четыре недели. Сразу отмечу, что покупала дополнительно ещё один тюбик. Первого мне не хватило. Возможно, слишком много наносила.
После месячного использования я очень удивилась: такой чистой кожи, почти идеальной я не видела с 13 лет. Поэтому советую попробовать всем, у кого есть явные проблемы с акне и угрями. Уверена, вам гель поможет, как и мне.