Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso

Отзыв о Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso:
Аналог Nespresso: одинаковый вкус, разная цена

03.10.2022

Отзыв

Мы с женой очень любим кофе, поэтому нам важно, чтобы напиток был вкусный и ароматный. Сначала покупали оригинальные капсулы Nespresso, но со временем (а точнее, с ростом цен) решили поискать достойный аналог, которым оказался продукт от Jacobs. Больше всего мне понравился Espresso 10, хотя жене показался слишком крепким (она его только с молоком пьёт).

Вкус у напитка получается очень яркий, насыщенный, оставляющий после себя послевкусие, — я бы назвал такой кофе концентрированным. Никаких посторонних привкусов не ощущается: нет горькости, которую я планировал почувствовать при заявленной крепости, нет кислости или сладости. Есть небольшая пенка, а также сильный аромат — тоже просто кофейный, без всяких примесей.

Ещё заметил, что после Espresso 10 проще проснуться. Меня до этого кофе не особо бодрил (особенно растворимый в банках), но вот этот капсульный помогает собраться с силами и поехать на работу. Возможно, потому что он вкусный, и приятное начало дня прибавляет хорошего настроения и энергии.

Из минусов могу выделить только один мелкий недостаток: мне не нравится, как капсулы втиснуты в эту упаковку, их не всегда удобно доставать. Почему-то из каких-то коробок без проблем вынимаются, а иногда приходится приложить значительно больше усилий.

В целом замечательный аналог Nespresso: по вкусу и аромату соответствует, и стоимость приемлемая.

Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso фото 1 Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso фото 2