Кофе в капсулах Jacobs Espresso #7 Classico

Отзыв о Кофе в капсулах Jacobs Espresso #7 Classico:
Свой день я неизменно начинаю вкусно.

26.06.2023

Отзыв

Иногда это чашка какао, иногда йогурт с кусочками фруктов. А когда хочется проснуться и улыбнуться, то это кофе. Производитель, которому я верна уже много лет – Jacobs. Мне кажется, его продукцию любят многие. Бренд известный и проверенный. Дома у меня кофемашина Nespresso. Для нее подходят не все капсулы. Но у Jacobs на упаковках четко указано, что его капсулы для этой системы подходят. Поэтому даже первый раз я взяла не сомневаясь.

Больше всех вкусов мне нравится номер 7. Это Эспрессо классический. Но я бы поправила немного: к классике добавлены фруктовые нотки. И это совершенно не портит кофе, а становится его украшением. Вкус за счет этих ноток становится слегка сладковатым, а я еще та сладкоежка! Сахара не добавляю совсем. Кофе крепкий – одна чашка бодрит и пробуждает. Горечи нет никакой. Послевкусие долгое, приятное.

Отдельно хочу похвалиться пенкой. У этого Эспрессо, впрочем, как и у других сортов Jacobs, нежная и ароматная пенка. Обожаю ее. Она крепкая и густая. Даже если оставить чашку ненадолго, то пенка не осядет.

В упаковке 10 капсул. Одна капсула – одна порция. Считайте сами, на какое время вам хватит. Мне хватает надолго, потому что пью не каждое утро.