Кофе в капсулах Jacobs Espresso #7 Classico

Отзыв о Кофе в капсулах Jacobs Espresso #7 Classico:
Хорошие бюджетные капсулы

07.05.2024

Отзыв

Я пользуюсь капсульной кофемашиной, но оригинальные капсулы довольно дорогие, поэтому захотела найти что-то более бюджетное для ежедневного использования. Перепробовала несколько разных брендов, и капсулы Jacobs меня приятно удивили.
Прежде всего, в линейке есть несколько разных вкусов, отличающихся степенью крепости и получаемым в результате объемом. Я чаще всего беру Espresso 7, для меня это идеальный вкус: не слишком крепкий, поэтому не чувствуется горечь кофе, которую я не люблю, но в то же время достаточно насыщенный. Кроме того, несмотря на то, что это эспрессо, из одной капсулы получается большой объем с плотной пенкой.
Еще в капсулах Jacobs мне нравится то, что они сделаны из алюминия. Я пробовала кофе в пластиковых капсулах и вкус их сильно отличается от хорошего, качественного кофе. Во-первых, они не такие герметичные, как алюминиевые, поэтому если их хранить долгое время, то все окружающие запахи впитываются в кофе. А во-вторых, при приготовление чувствуется неприятная химическая горечь, которая, как я подозреваю, тоже исходит от упаковки. С капсулами из алюминия таких проблем не возникает, ну и машинка с ними работает спокойнее.

Кофе в капсулах Jacobs Espresso #7 Classico фото 1