Телефон Apple iPhone 12 128Гб

Отзыв о Телефон Apple iPhone 12 128Гб:
Хороший телефон, но уже не такой новый в плане поколений

17.04.2024

Достоинства

Сразу скажу, что переходил я с 7-ки, а до этого у меня были андроид (8.1) смартфоны
1. Экран - цвета вкусные, сочные, яркие, живу в Питере, на солнце пока не было возможности проверить, под дождиком все видно. На шим никак не реагируют глаза, даже при чтении книги в темноте с низкой яркостью.
2. Камеры хорошие, режимы разные классные есть, после семерки более чем устраивает. У девушки сяоми за 20 тысяч, фотографирует хуже, но есть телевик - обидненько.
3. Производительности мне хватает с головой. В игры особо не играю, фотку с фотика обработать получается без проблем (фотографии тяжелые, так как тушка фулфрейм).
4. Оперативки тоже хватает, чтобы при переходе с инсты, например в гугл карты, потом в яндекс браузер или переводчик, чтобы вспомнить перевод слова для хэштега, и потом вернуться в инсту и продолжить выкладывать фото. Не буду говорить про ее объем, так как андроид и iOS по разному используют ресурс оперативки. В айфонах ее использование более оптимизированное.

Недостатки

Мало памяти для такого телефона.

Отзыв

И как же я устал во всех минусах читать про цену айфонов. Ну если дорого - зачем покупаете? Это флагман от эппл и само собой, что продается он по стоимости флагманов. Возьмите пиксель 5, помимо фото возможностей он не похвастается вам начинкой, но сколько он стоит? Возьмите самсунг ноут 21 ультра. Там тоже много косяков и компромиссов, но жалоб на цену куда меньше! Для тех, кому дорого, есть линейка прошлых версий, там дешевле, берите их. Ругайте курс рубля лучше (когда старые объективы смотришь, всегда так радует - вот дорого, взял по скидке за 10к, и смотришь на ценник текущий в 30+).
Про цвета тоже ничего особо говорить, в чехле только блок камер видно. И мне кажется очень удачным зеленый цвет, так как чехол не до конца прикрывает грани с лицевой стороны и зеленый там не бросается в глаза.
Свайпам чехол не мешает. И рад, что он закрыт снизу, так как у 7-ки в местах сгиба чехол весь истрепался - скорее всего при вынимание из кармана джинс.
Мне рамки 12-шки бросились в глаза, страшно представить, что было у 11-го! Хорошо, что не взял его!
Про челку тоже нечего добавить - да, там датчики, которые делают магию фейс айди и вот это вот все. В первый же час перестал на нее обращать внимание.
Встречал часто, как ругают айфон за 64 гига в начальной комплектации - не знаю, как можно в минус ставить возможность выбора. Если у человека 200 гигов места в айклауде и он не снимает каждые день тонны видосов, то молодец, что не переплатил за больший объем.
Про обновления. Это как раз то, чем андроиды не могут похвастаться и за что я полюбил айфон. Да, каждый год выходит что-то новое. Но на моей старой 7-ке актуальная версия iOS и из-за этого она не кажется такой устаревшей. На ней все плавно, красиво. Игры запускаются, приложения открываются. Только ресурс аккумулятора подсел и памяти маловато. Но беря в руки, нет ощущения, что держишь древний аппарат.

Телефон Apple iPhone 12 128Гб фото 1