РТК МТС ЗАО

Отзыв о РТК МТС ЗАО:
ЗАО РТК и МТС ПЛЮЮТ НА ПОКУПАТЕЛЕЙ

04.09.2013

Достоинства

НЕ обнаружила!

Недостатки

Некомпетентность сотрудников, АБСОЛЮТНОЕ игнорирование прав покупателей (потребителей).

Отзыв

Ужасная компания! Никому не порекомендую приобретать что либо ни в одном их офисов продаж сети МТС!! Раньше и не думала, что сотрудники МТС в частности, и вся компания МТС в целом, такая непорядочная и неё одна политика: ни во что не ставить покупателей, плевать на права потребителя, и на свои обязанности продавцов и на правила торговли.
Я 21.08.2013 г. в точке продаж МТС по адресу г. Воронеж, ул. Лизюкова, д. 60 (в Торговом центре "Аксиома") купила мобильный телефон fly Fly Jazz IQ238 по цене 2690 руб. В процессе использования оказалось что телефон абсолютно не удобен в использовании, при совершении исходящих и принятии входящих звонков постоянно сбрасываются вызовы, т. к. экран сенсорный и происходит нажатие щекой разных кнопок расположенных на дисплее, радио постоянно хрипит и ловит сигналы с помехами, звонящие мне жалуются что меня плохо слышно. Я 01.09.2013 г. обратилась в салон с просьбой забрать телефон и вернуть мне деньги. Поскольку не прошли 14 дней со дня покупки, я хотела воспользоваться своим правом вернуть товар как надлежащего качества, но не подошедшего мне по своим техническим свойствам и комплектации (т. к. звонить с него абсолютно неудобно). Чек, внешний вид сохранен в идеальном виде, все документы и комплектующие к телефону в наличии. Продавец Дмитрий отказался забрать у меня товар, изначально мотивируя тем, что мобильный телефон относится к перечню товарок надлежащего качества, которые не подлежат обмену и возврату, а также является технически сложным устройством. Мной было написано письменное требование забрать товар и вернуть деньги. В письменном отказе Дмитрий написал, что не может забрать у меня телефон и вернуть мне деньги т. к. его внутренние инструкции и технические условия (не понятно какие?!) не позволяют этого делать. На словах пытался меня убедить в том, что у него вообще нет полномочий забрать товар и вернуть деньги, что он не может этот возврат провести через компьютер и т. д. Считаю отказ необоснованным, т. к. мобильный телефон не входит в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену (в перечне указаны телефонные аппараты, а это разные вещи!), в перечне технически сложных устройств он тоже не поименован. Считаю, что продавец обязан был у меня забрать телефон как товар надлежащего качества!. Поскольку продавец ЗАО "РТК" является дочерней компанией МТС и салон продаж, где я купила телефон работает под брендом МТС, я 03.09.2013 г. позвонила в МТС и объяснила операторам свою проблему, меня уверили, что проблема будет решена, что продавец незаконно отказался принять у меня телефон и попросили приехать в этот же день в точку продажи, что с руководством точки продажи свяжутся и телефон у меня заберут. Я приехала после работы снова в точку продажи МТС, потратила своё время, но мне сказали, что ничего не знают, что телефон забирать не будут, что я должна ждать 10 дней пока их юристы ответят на мою претензию, все мои аргументы со ссылкой на статьи закона, на разъяснения роспотребнадзора, что мобильный телефон они обязаны у меня принять, не оказали никакого действия. Меня просто проигнорировали! Если мне не ответят и не удовлетворят мои ЗАКОННЫЕ требования, я буду вынуждена из ПРИНЦИПА обратиться в суд, а в общество по защите прав потребителей я уже сегодня написала!
Поэтому, друзья, и все кто решил приобрести что либо из сотовой техники и т. д. в офисах продаж сети МТС хорошенько подумайте: хочется ли Вам тратить свои нервы, время и здоровья на споры, в случае, если Ваша покупка окажется бракованной или просто вам не подойдет. Продавцы "костьми лягут", но "оборону" не сдадут и у них одна политика партии: ни за что не возвращать деньги, сделать всё, чтобы у покупателя сдали нервы и закончилось терпение и они бы бросили все эти тяжбы с компанией МТС. Кому то будет так и проще, а большинство покупателей просто не знают о своих правах, не читают закон, чем и пользуются непорядочные компании, как например МТС. Я теперь буду обходить все магазины
этой торговой сети стороной. Предпочту им другие более порядочные компании, для который репутация компании, честь и уважение прав покупателей не пустой звук.

РТК МТС ЗАО фото 1 РТК МТС ЗАО фото 2 РТК МТС ЗАО фото 3