РТК МТС ЗАО

Отзыв о РТК МТС ЗАО:
Продают бракованные телефоны

27.01.2020

Достоинства

Скидки и большой ассортимент.

Недостатки

Продают бракованные телефоны и не хотят их обменивать!

Отзыв

6 января 2020 года я приобрел в интернет -магазине МТС сотовый телефон модель Xiaoami Redmi Note 8T (IMEI 863853040723916) , стоимостью 12990руб (заказ 2709506), забрал его 6 января (примерно в 15-14) в магазине по адресу город Астрахань, улица Вокзальная 13 отдел 02. При покупке я осмотрел телефон, видимых дефектов мною обнаружено не было .
После 30 минут работы в телефоне были обнаружены недостатки : подвисания и то, что дисплей не всегда реагирует на прикасания (команды) в некоторых местах дисплея .
В тот же день -6 января 2020 года (примерно через 2,5 часа) я привез сотовый телефон обратно в магазин, показал проблемы продавцу, он дефекты подтвердил (сделал хард сброс настроек телефона, но телефон так и продолжал подвисать) . Я попросил его поменять на телефон такой же модели (в наличие был телефон другого цвета и я был согласен на обмен)! Но у продавца не получилось поменять телефон и он попросил меня еще раз приехать для обмена на следующий день.
7 января 2020 года я привез телефон повторно для обмена, но продавец отказал мне в обмене и взял товар на проверку качества. Я повторно заявил продавцу, что мне нужен только обмен телефона на полностью исправный (у меня есть свидетель, родственник, что я сделал данное заявление) ! Я расписался в заявление на проверку качества и получил квитанцию U41220010700001, в заявление продавец забыл указать фразу «обмен», но зато данную инфу он указал в квитанции на проверку качества :Тип обслуживания : Проверка качества- обмен!
Согласно статьи 18 ЗЗПП Пункт 1. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
То есть согласно ст.18 Закона РФ О защите прав Потребителей «МТС» должен был поменять телефон с недостатками на аналогичный или вернуть денежные средства, так как данное заявление я сделал до истечения 15 дней (причем 2 раза: устно через 2,5 часа , письменно через сутки после покупки). А то что у него есть простые или сложные недостатки подтвердили специалисты из тех подержки «МТС», так как он был передан в ремонт!
Но сотрудники компании МТС решили нарушить ЗЗПП, ссылаясь на то, что прошло уже прошло 15 дней, когда я написал новое обращение, а в первом заявление которое готовым мне распечатал продавец я не указал фразу «обмен».
Написал жалобу в службу поддержки, пришло сообщение от них, которое удивлено меня, вместо извинений я оказывается не знаю законы. Напоминаю, что я два раза привозил телефон в магазин (третий раз я был, когда покупал телефон) забрали телефон в праздник -рождество! При этом сотрудник тех поддержки -Аркадий даже не принес извинения! Разве тех. поддержка не должна извиняться в спорных ситуациях ?
24 января 2020 представители компании Мтс в сети ВК сообщили мне, что обменивать телефон на другой рабочий не будут, так как у купленного телефона нет существенных недостатков и что телефон уже находится в авторизованном центре на ремонте. То есть недостатки есть, раз телефон в ремонте, но они считаю их незначительными, но недостатки появились до срока 15 дней!
Если столкнулись с неисправным устройством, лучше принести свою претензию с просьбой на обмен или возврат средств! Они оформляют заявление от вас, о том, что вы хотите только проверить качество товара! При отсутствии претензии с просьбой о возврате денег или обмене магазин, МТС сделает выбор за вас и проведет гарантийный ремонт. Если вас не устраивает перспектива ремонта, пишите свою претензию о возврате или обмене.

РТК МТС ЗАО фото 1