Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection

Отзыв о Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection:
Мягкость и яркий вкус бодрящего напитка

28.02.2023

Отзыв

Раньше ка-кто пила кофе и не задумывалась, что он может быть еще разным. Пока не познакомилась со своим мужем. Вот он настоящий гурман и эстет)) Он даже среди растворимого ищет что-то интересное и необычное. Всегда в курсе всех новинок, а дома у нас стоит видов по 5 одновременно, не меньше. Вот и недавно купил что-то новое от Якобс, называется Brazilian Selection.
Это какой-то другой сорт кофе, который отличается от классического. Даже гранулы тут чуть светлее. Горелых нет, по размерам все плюс-минус одинаковые, нет крошки и порошка в банке. Вкус у него мне показался ярче и насыщеннее, чем у обычного Монарха. Очень приятное и мягкое послевкусие. Я улавливаю какие-то карамельные нотки, муж больше чувствует что-то ореховое. Но я читала, что это нормально, просто рецепторы у всех работают по-разному.
Заваривается он хорошо и быстро, гранулы растворяются и не липнут на стенки. Получается небольшой слой пенки, буквально чуть-чуть, но из-за этого уже кофе воспринимается по-другому. В послевкусии нет никакой горечи, он легко пьется даже без молока. Но я все равно добавляют хотя бы каплю для цвета.
На баночке написано, что зерна выращены и обжарены в Бразилии. И знаете, почему-то верится)) Какой-то он весь солнечный, мягкий, как будто и правда его привезли прямиком из этой теплой страны.