Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection

Отзыв о Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection:
Кофе Brazilian Selection

05.11.2023

Отзыв

Я любитель кофе. Дома готовлю к кофемашине, а на работе пью растворимый. Конечно, эти два вида кофе не сравнить, но среди растворимых я стараюсь выбирать лучшие. Достойным брендом для меня является Jacobs. Большой ассортимент, всегда качественный кофе. Его растворимый кофе легко отличить от других по массивной стеклянной банке и зеленой закручивающейся крышке.
С недавних пор полюбила и покупаю Brazilian Selection. Он также продается в банках. Есть 95 грамм - такую я взяла для дегустации. Но потом, оценив вкус и качество, стала покупать большую, 180 грамм. Кофе в гранулах. Их видно через стекло. Хорошего цвета, нет темных пережаренных и слишком светлых - все гранулы примерно одного размера, ровные. Одним словом, качество во всем. Растворяются в горячей воде они отлично, без остатка. Хороший кофейный аромат появляется уже когда открываешь банку. Это запах отлично пожаренного кофе. А когда заливаю горячей водой, то аромат становится сильнее. Он наполняет мой рабочий кабинет и день становится ярче.
Вкус мне показался мягче по сравнению с классическим, но насыщенный и без горечи. Качество кофе обусловлено арабикой, использованной для приготовления этого кофе. Ощущается, что Jacobs использовал только хорошие зерна для изготовления гранул этого кофе.
Банки мне хватает надолго, даже при условии, что я делюсь им с коллегами. Мне кажется, что он нравится всем.