Онлайн-школа кино, Москва (TheOneFilm)

Отзыв о Онлайн-школа кино, Москва (TheOneFilm):
Завидую всем, кто только начинает учиться в TheOneFilm

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
01.06.2023

Отзыв

О режиссуре мечтала с детства, но не хватало решительности. После очередного изучения сайта ВГИКа ВК выдал рекламу TheOneFilm. Школа сходу предложила сделать разбор фильма с возможным получением гранта, сразу показав, как на самом деле надо смотреть кино. Дальше был бесплатный мастер-класс, на котором я наконспектировала 3 страницы и поняла, что хочу погружаться в тему дальше именно с этими преподавателями.

Сейчас заканчивается мое пятимесячное обучение на курсе Filmmaking. Оказалось, это не просто краткий курс по режиссуре а полное погружение в кинопроизводство, где предстоит узнать и про операторское искусство, линзы, фокус, паралаксы, свет, провести кастинг актеров для собственной короткометражки, освоить монтаж, узнать базу по художественной постановке, продюсированию.

Не знаю, реально ли пересмотреть всю собранную на платформе базу знаний, это кладезь информации. Он-лайн занятия ведут практикующие профессионалы киноиндустрии, всегда готовые прийти на помощь, ответить на любые вопросы, вдохновить. Отдельно стоит отметить духовно обогащающие киночетверги с Леонидом Немцевым.

Отдельная благодарность комьюнити из выпускников школы, готовых провести мозговой штурм и подсказать сценарные решения, когда кажется, что глаз замылился, а идеи закончились, а также администраторам школы, оперативно разрешающим любые вопросы.

В общем, уже завидую свежепоступившим ученикам, что у них все самое интересное впереди, буду скучать по занятиям в киношколе.