Онлайн-школа кино, Москва (TheOneFilm)

Отзыв о Онлайн-школа кино, Москва (TheOneFilm):
Я рада, что прошла обучение с этой командой.

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
29.04.2023

Отзыв

Что такое "TheOne"?
Для меня это прежде всего возможность окунуться из серых будней в совершенно другую атмосферу разнообразных встреч:
- с лекторами (возможности базы знаний не охватить и за пять месяцев обучения),
- с куратором (Кирилл Кузнецов – образованный, грамотный педагог, корректно поправляет, старается помочь. Вообще, по-моему, философски относится к нашим совсем еще незрелым текстам, понимает, что это только начало, и, очень важно, не спугнуть, не загубить стремление человека к творчеству. )
- с интересными, неординарными людьми (кинопятница, участники 34 группы).
Хочется отметить грамотно составленную программу обучения, разработчикам - уважение, здесь я имею ввиду техническое и методическое наполнение. Материал преподносится доступным языком, можно прослушать, потом прочитать, приводятся примеры. Теория закрепляется на практике чужих фильмов и своего проекта. Продумана система проверки. Все слажено и работает как часы. Администраторы отзывчивы и всегда придут на помощь.
За период обучения есть возможность посещение лекций онлайн и в записи (это очень удобно). Содержание материала помогает в работе над проектом. Написать сценарий, прорекламировать его – это реально и возможно.

Теперь конструктивная критика, которая, надеюсь, поможет улучшить ваш проект - "TheOne".
Когда все работает слаженно, как часы, очень бросаются в глаза сбои. Если бы у вас бал бардак, то на это не так обращалось бы внимание. Что конкретно я имею вводу:
1. Иногда отменялись лекции, но ни одна не была проведена потом, хотя заявлялось обратное. Можно было не обещать, а порекомендовать подобное из базы знаний, тогда бы это не выглядело, как обман ожиданий.
2. Домашние задания проверяются невовремя, хотя заявлено 3 дня, но об этом не стоит и мечтать. Заложниками в этой ситуации оказываются обучающие и куратор, который физически на может качественно выполнить такой объем работы (подозреваю, что куратору дали параллельно еще одну группу).
И еще одно, что мешало полюбить мне вашу команду на все сто – засилье постмодернизма, депрессивность предложенного материала. Спасибо куратору, который в домашних заданиях помещал фильмы отечественного кинематографа. На смену постмодернизму приходит романтизм, после изощренного разврата, люди хотят чистых, просты, не иллюзорных отношений. Если ваша команда смотрит в будущее – то нужно подкорректировать репертуар разбираемых фильмов.
Это была моя точка зрения. Спасибо. С уважением, к команде - Елена Будай.