Онлайн-школа кино, Москва (TheOneFilm)

Отзыв о Онлайн-школа кино, Москва (TheOneFilm):
Отличный шаг, для познания кино

22.10.2023

Достоинства

Сроки обучения. Гибкость в сроках выполнения домашних заданий. Куратор оперативно проверят задание, дает развернутую обратную связь. Если мне не хватало его ответа, просила дополнить, никогда не уклонялся, все объяснял.

Недостатки

Отмечу не как недостаток, а как предложение.
Не хватает объединения с потоком. 1 раз по моей инициативе в шестером собрались на взаимопомощь и все. Есть ежемесячные встречи всех студентов школы, но мне не понравилось. А вот встреча со своим потоком было бы то, что надо. Истории друг друга мы уже знаем, и общаться интереснее. Плюс останутся связи и общие воспоминания. А так, каждый за себя. Но многим именно такой формат нравится, чтобы ни с кем не общаться.

Отзыв

«Сценаристика»
Мне курс порекомендовала бывшая студентка школы, о выборе не жалею.
СОВЕТ.
 Рассчитайте правильно свои свободные часы. Курс достаточно плотный. Я с графиком 2\2 строго шла по собственному плану, чтобы не отставать и к концу 4го месяца завершить курсы и полностью посвятить время доработке сценария.
 Одного курса недостаточно, еще литературу почитать – это задание. Но это не только на курсах, но даже в ВУЗах также. Лично я, для себя доп-но прочитала еще Линду Сегер, тк в моменте была в тупике, мне не хватило опыта и знаний, чтобы продвигаться вперед (и слушала\ читала киноразборы). По моим наблюдениям хорошо успевали те, кто не работает, те кто совмещал, успевали, но с опозданием. Если вы мотивированы в новой профессии\знаниях, то преград не будет, поверьте мне. Я лично на работе слушала лекции, плюс на встречах с куратором даже параллель работы. Так что, все истории «я по сбб бывал на даче и не мог слушать встречи – ЕРУНДА».
 Перед началом курсов начинайте изучать тему. Слушайте лекции в ютубе, читайте книги экспертов, подкасты на темы кино. 1) поймете, насколько все это ваше. 2) будет база и легче освоите материал.
Говорю по личному опыту, я год самостоятельно изучала сценарное мастерство и практиковала.
 Поработайте над своей мотивацией.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: будет желание все бросить. Будет тупик. Будет обесценивание всего, что ты сам делаешь. Не знаю нормально это или нет, но это надо пережить. И никаких соплей, пожалею себя, пойду посплю.
Готовьтесь к тому, что придется писать даже «в стол», чтобы отточить навыки.
В начале будет путаница с платформами, но девочки из поддержки оперативно и любезно помогут.
Куратор моего потока Кирилл Кузнецов, он как раз за свой фильм получил престижную награду пока мы учились. Хочу отметить что других кураторов тоже хвалят другие студенты.

На данном этапе не планирую бегать и продавать свой сценарий, тк в нем не уверена. Но хочу работу на стриминговой платформе. Надеюсь, что-то выйдет.