Кисловодск, Россия

Отзыв о Кисловодск, Россия:
Кисловодск наш Баден-Баден

01.08.2016

Достоинства

Спокойный и размеренный отдых, чистый воздух, минеральные воды и санаторно-курортное лечение. Город не хуже заграничного Баден-Бадена.

Недостатки

Отзыв

В Кисловодске мы с семьей были три раза. Ездили по путевке, которую мужу давали на работе. Бесплатный проезд, проживание - почему бы не съездить. Надо сказать тогда мы не очень ценили отдых в этом городе, потому что приехав один раз, в следующий, нам казалось, делать было уже нечего. Но, прошло время и теперь я вспоминаю с удовольствием время проведенное в этом замечательном городе.

Кисловодск небольшой городок, который подходит для спокойного и размеренного отдыха, для тех, кто любит пешие прогулки к нарзану, процедуры в санатории и вечерний променад по
Курортному бульвару. Мы отдыхали в санатории "Россия". Утром, приняв нарзанные ванны и пройдя различные процедуры санаторно-курортного лечения, мы отправлялись через долину "Роз" в парк. Парк является одной из главных достопримечательностей города, в нем мы прошли по более 5 маршрутов и каждый из них был оборудован дорожками, скамейками, магазинчиками. Потрясающий воздух, растительность и множество белок. По парку мы любили кататься на велосипеде, однако, вскоре катание на велосипедах по парку запретили, и мы катались на велосипеде по специально оборудованным велодорожкам.

Центральная пешеходная улица - это Курортный бульвар. Здесь находятся нарзанные галереи, одна из них - самая большая и знаменитая, протяженностью 430 метров, собирает под своей крышей всех желающих. Также на курортном бульваре можно рассмотреть картины художников и приобрести что-либо на память, спеть в караоке, зайти в кафе и насладиться гостеприимной атмосферой и вкусной кухней или посетить дигустационный зал. Дигустационных залов на бульваре достаточно и можно выбрать столик в тени акаций и взять на пробу несколько вин местного производства. Мне очень нравились фанагорейские вина и я любила посидеть с бокалом "Саперави" или "Черный лекарь".

Мы из Кисловодска ездили на экскурсии. Очень понравился Домбай. По пути заезжали на гору "Кольцо". Мы для себя еще выбрали посмотреть другие города, которые располагаются по железнодорожной ветки минеральных вод - на электричке мы ездили в Пятигорск, были в Лермантово и поднимались на гору Машук, посетили место дуэли и гибели знаменительного поэта. ездили на экскурсию - 33 водопада.

Если Вы не были в Кисловодске, то я рекомендую Вам этот курортный город для отдыха и лечения.