Кисловодск, Россия

Отзыв о Кисловодск, Россия:
Город расположен в горах

18.10.2023

Достоинства

Горный воздух.

Недостатки

Нет моря.

Отзыв

В Кисловодске мне пришлось побывать в прошлом году. Мне дали бесплатную путевку в санаторий, вернее это клиника. Находится она в центре возле верхнего парка. Путевка была 21 день. Ехала я туда на поезде до Минеральных Вод, и потом на автобусе. Саме главное - это бюветы с минеральной водой, я их видела три. И чистый горный воздух. Кисловодск - это город, расположенный в Ставропольском крае России, на юге Ставропольского края, у подножия Кавказских гор. Город известен своими курортными возможностями, благоприятным климатом и природными достопримечательностями. Кисловодск является одним из четырех курортов Кавказского минерального водного района, и здесь можно найти множество источников минеральных вод, которые славятся своими целебными свойствами. Город также находится рядом с национальным парком "Зеленый луг", который предлагает обширные возможности для пеших и горных прогулок, а также для наблюдения за дикими животными и птицами. Кисловодск также известен своими архитектурными достопримечательностями, парками и садами, которые предлагают отличные возможности для отдыха и релаксации. И главный недостаток - нет моря Протекает какая-то речушка по верхнему парку. Где-то есть старое озеро. А так город спонсирует Матвиенко. Есть еще курортный сбор, я заплатила 1000 рублей. Очень понравилась Долина роз, но очень высоко подниматься в горы. Есть канатная дорога, но она работает в хорошую погоду.

Кисловодск, Россия фото 1 Кисловодск, Россия фото 2