Фотоаппарат Nikon D3100

Фотоаппарат Nikon D3100 отзывы

4,7
26.11.2012

Не дорогой и качественный фотоаппарат.

Достоинства: Многофункционален, получаются хорошие снимки, лёгок в использовании, не много весит.

Отзыв: Если вы начинающий фотограф, то этот фотоаппарат для вас! Он не дорогой и качественный. Получаются очень даже хорошие снимки. К тому же он не такой тяжёлый. Сам покупал этот фотоаппарат место моего старенького, остался очень довольным! Так же он многофункционален и довольно таки лёгок в использовании.

Уже год радуюсь снимками

Достоинства: Отличное качество снимков удобен в использовании хорошее соотношение цены и качества.

Недостатки: У данной модели недостатков нет!

Отзыв: Покупала в апреле 2011 года, первый зеркальный фотоаппарат. До сих пор не разобралась во всех ручных настройках, но особо в этом и не нуждаюсь, т. к. на автоматических режимах получаются отличные фотографии. плюс есть режим "гид" - где можно выбрать то, что вы хотите снять - ночной портрет, движение воды и тп. Фотоаппарат подсказывает что нужно сделать - например какую поставить выдержку или диафрагму. отличное качество видео. Снимал хорошо и на морозе при - 25, и на берегу моря + 30, и в дождь … Читать далее

Для профессионалов

Достоинства: Цена. Небольшой относительно старших моделей вес. Безотказность. Неплохой аккумулятор, но все таки нужен второй. Для своего уровня достаточно ручных настроек съемки.

Недостатки: Медленный фокус с объективом 18-105, скорость серийной съемки реально невелика, нет возможности управлять автоспуском дистанционно, нет серии на автоспуске, крышка гнезда аккумулятора люфтит, нет крепежа для крышки объектива, нет некоторых нужных и полезных функций, которые сейчас есть даже на мыльницах.

Отзыв: Куплен ровно год назад в комплекте: тушка + объектив Nikon 18-105. Серый. Выбор сделал из-за стоимости, менял фотоаппарат, реально за такие деньги больше ничего приличного не купишь. Работой аппарата в целом доволен. Ранее снимал на Canon eos 450D c китовым объективом, тот работал быстрее и краски были другие, красивее, а Nikon резче и реальнее. Буду менять на старшую модель, тоже Nikon. D3100 - это реально фотоаппарат для новичка или в семью, т. к. необыкновенно прост в обращении и ухватист даж… Читать далее

26.11.2012

Про этот фотоаппарат написано много отзывов

Достоинства: Хорошие качество фото.

Отзыв: Про этот фотоаппарат написано много отзывов, поэтому расписывать не буду. Скажу лишь, что D3100 сейчас, пожалуй, самый лучший выбор для новичков, желающих серьезно заняться фотографией. У него хорошая автоматика, позволяющая сразу насладиться качественными снимками, и если вы, по каким-то причинам, не захотите осваивать фотодело, это позволит вам, не чего не зная о выдержке и диафрагме, делать очень хорошие фотографии. Ну а для тех, кто решил научиться профессионально фотографировать, эта камера… Читать далее

Хороший фотоаппарат

Достоинства: Качество, Цена.

Недостатки: Видео снимает отрезками по 10 минут.

Отзыв: Пользуюсь фотоаппаратом уже более 2 лет. Пока что радует своим качеством фотографий и ценой. Как говорится цена - качество. Выбирая данный фотоаппарат я выбирал фото + видео, видео очень хорошего качества, правда снимает отрезками по 10 минут. Длительность работы при включенном виде около 5 - 10 часов и это круто. Вообщем на данный момент это один из лучших фотоаппаратов.

Хороший аппарат

Достоинства: Прекрасный аппарат! Фотографии по всем параметрам устраивают всех моих родных и даже абсолютно всех сотрудников нашего офиса, а это порядка 60 человек, когда я снимаю на корпоративах и др. мероприятиях. Промахов не допускает! Отрабатывает на все 100%, если не на 200%! Спасибо ему!

Недостатки: Не выявил. Да за такие деньги выискивать недостатки - просто стыдно.

Отзыв: Приобрел этого красавца 2 года назад. Не могу нарадоваться, да и не только я. Видео тоже для фотика достойное, правда снимаю его редко. Он постоянно при мне и на отдыхе, и на работе, и дома, и на даче. Настоящий Друг! Пользуюсь тремя объективами: 18-105мм, 55-300мм и фиксом 35ммf1,8. Хотя китовый 18-55мм тоже достойная оптика для начинающего. Кто еще не обзавелся фотоаппаратом - рекомендую! Не пожалеете! К тому-же цена на него сегодня просто смешная. Всем удачи!

26.11.2012

Неплохой зеркальный фотоаппарат за совсем небольшие деньги.

Достоинства: 1 - Очень хорошая матрица 2 - Легкий, всего 505 гр. , и это без объектива 3 - Доступная цена (особенно поле выхода D3200) 4 - Приемлимое качество видео, FullHD 5 - Низкий уровень шумов на высоких ISO 6 - Отличная цветопередача 7 - Хороший китовый объектив, но лучше доплатить и купить более качественный объектив!

Недостатки: 1 - Нет встроенного автофокуса 2 - Не совсем удобный хват, особенно для мужской руки 3 - Маленький экран 4 - Низкого качество пластик 5 - При съёмке видео звук Моно!

Отзыв: Идеален, как: первая зеркалка. Простота в использовании + режим справки, даёт возможность человеку не знакомому с зеркалками снимать качественно буквально с первых кадров. Я бы честно порекомендовал болле современную модель D3200 (там и количество мегапикселей больше да и многое другое получше).

Супер

Достоинства: Много.

Отзыв: Очень понравился этот фотоаппарат. Я не профистональный фотограф, но фотографировать очень люблю. Качество фоток просто супер как в авто режиме так и при ручных настройках. Еще он очень удобный в пользовании и просто красивый))) Достоинства хорошее качество сьемки.

Никон

Достоинства: Качество фотографий, удобство использования, цена, видео, вес камеры, шумоподавление, матрица, настройки, цветопередача, габариты, дизайн.

Недостатки: Комплектация Надежность.

Отзыв: Приобрел этого красавца 2 года назад. Не могу нарадоваться, да и не только я. Видео тоже для фотоаппарата достойное. Он постоянно при мне и на отдыхе, и на работе, и дома, и на даче.

Нормальный фотик=)

Достоинства: Цена, цвета, резкость, режим guide, видео, хорошо лежит в руке, понятен для новичка.

Недостатки: Через 8 месяцев использования стало болтаться кольцо фокусировки на ките, люфтит крышка флешки - но это не сильно беспокоит.

Отзыв: За такую смешную цену фотоаппарат просто сказка! Если Вы выбираете первую зеркалку, смело берите d3100 когда я покупала его, он стоил 23тыс, и даже тогда он оправдывал свою цену. не советую брать тем, кто собирается покупать дополнительную оптику, или в дальнейшем заниматься фотографией всерьез. Хорошо подходит как семейный фотоаппарат, если вы знаете элементарные понятия как выдержка/диафрагма/исо и т. д. и умеете этим пользоваться - кадры будут отличными. Хорошо подходит для семейного исполь… Читать далее

Замечательный фотоаппарат

Достоинства: 1) Отличная матрица 2) Легкий, всего 505 гр. без объектива 3) Доступная цена 4) Хорошее качество видео, FullHD 5) Низкий уровень шумов на высоких ISO 6) Отличная цветопередача 7) Хороший китовый объектив, использую 18-105.

Недостатки: 1) Нет встроенного мотора автофокуса 2) Нет брекетинга экспозиции 3) Маленький хват, особенно для мужской руки. Хотя можно и привыкнуть. 4) Низкое разрешение экрана 5) Отсутствие возможности подключения беспроводного пульта, только проводной тросик.

Отзыв: Сравнивал с Canon 500D, Nikon D3100 гораздо больше понравился качеством фотографии и управлением камеры, хотя и не лишен недостатков, отсутствующих в Canon 500D.

Очень хороший

Достоинства: Доступная цена, отличное качество снимков.

Недостатки: Иногда не хватает аккамулятора.

Отзыв: Мой фотоаппарат устарел и я решил купить новый. Мой выбор остановился на Nikon D3100. Этот фотоаппарат привлек меня своим качеством и ценой. Он во много раз лучше моего старого фотоаппарата. Качество снимков отличное. Дизайн радует глаз. Очень удобный. Прост в использовании.

25.11.2012

Качество фотографий, удобство использования, цена, видео, ве

Достоинства: Кто-то писал. что, мол управление неудобное и т. п.. Меня управление никак не напрягает. Всё на колесе режимов, всё изменятеся довольно быстро. Нравится съемка в темных местах.. Вот я делала фото в шкафу и могу заявить, что получилось фото (ВЫДЕРЖКА 1\2), на котором было видно платье, которое даже я невооруженным глазом не заметила! Короче, работой аппарата в темное я более чем довольна, но каких-то космических результатов ждать не стоит.. И еще я просто балдею от съемки против солнца)) Хотя, и

Недостатки: Они есть. Как и абсолютно на всех фотоаппаратах. Через неделю ко всему привыкаешь, и уже знаешь, как превратить какой-либо недостаток в плюс) Возможно, для кого-то это не новость, но показания видоикателя иногда расходятся с реальностью (чаще это происходит в плохоосвещенных помещениях и т. п. ), но это опять-таки не особо напрягает.

Отзыв: Я бы отнес съемку видео к недостаткам, будь это видеокамера. В данном случае просто доношу до вашего сведения, что автофокус простоужасен. Даже днем. Можно, конечно, снимать на ручном фокусе.. И отлично снимать) Но для отличной работы руками (если вы понимаете о чем я) нужно долго тренироваться. Но и еще не забывайте, что это ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ, и за такую цену - это просто находка! Да, и у кого есть возможность советую брать body и объектив с большим фокусным расстоянием).

Отличный фотоаппарат

Достоинства: • есть возможность записи видео Full HD; • хорошо продуманная простота камеры в использовании; • на вес очень легкая; • разрешение матрицы 14,2 мегапикселя; • хорошие реалистичные снимки, яркие цвета, но не резкие; • отлично "ловит" движущиеся объекты, на снимках они получаются четкими; • есть режим Live View; • "скорострельность" камеры; • много встроенных функций для редактирования изображений (добавление эффектов, обрезка изображений).

Недостатки: Недостатков пока не нашел.

Отзыв: За такую смешную цену фотоаппарат просто сказка! Если Вы выбираете первую зеркалку, смело берите d3100 когда я покупал его, он стоил 23тыс, и даже тогда он оправдывал свою цену. не советую брать тем, кто собирается покупать дополнительную оптику, или в дальнейшем заниматься фотографией всерьез. Хорошо подходит как семейный фотоаппарат, если вы знаете элементарные понятия как выдержка/диафрагма/исо и т. д. и умеете этим пользоваться - кадры будут отличными. Хорошо подходит для семейного испол… Читать далее

Классный

Достоинства: Никон. Цена. Качество снимков. Качество сборки. Функционал. Купил в ноябре, доволен до соплей. Неплохо снимает даже на китовый объектив. Брал в комплекте с двумя китами Один 18-55 VR другой 55-300VR. После мыльницы разница огромная. Я новичок и особо не могу судить о правильно выставленных диафрагмах, но качество снимков меня лично радует. Поначалу фотки были тёмными, но потом пристрелялся и всё встало на свои места. Хорошая камера, проста в управлении. Вторым китом 55-300 получаются классные фо

Недостатки: Кит 18-55 плохо снимает в макро, ели я всё правильно делал. Не даёт возможности сильно приблизить. Но я думаю что для листочков, росинок и бабочек, нужен совсем другой объектив.

Отзыв: Рекомендую всем. Возникло желание удалить все фотки, сделанные на мыльницу.

Отзывы на Фотоаппарат Nikon D3100 в категории Фотоаппараты.