Железо хелат витамины жидкие VITASMART FERRUM

Отзыв о Железо хелат витамины жидкие VITASMART FERRUM:
Эффективно для поднятия гемоглобина

16.11.2023

Достоинства

Эффективное, удобно принимать, высокая дозировка.

Недостатки

Отзыв

Всегда считала, что подавленное настроение, быстрая утомляемость, упадок сил - это типичные признаки наступления осени. На всякий случай решила наведаться к врачу. В моем случае оказался низкий гемоглобин, причем настолько, что терапевт сразу рекомендовала пить железо.
У меня уже был неприятный опыт, в виде расстройства кишечника, с таблетками. Поэтому в этот раз решила поискать другую форму приема.
Выбрала себе хелатное железо в жидком виде Vitasmart Ferrum.
Здесь высокая дозировка. В 1 капле содержится 1мг.
Флакон из темного стекла с удобной пипеткой-капельницей. Очень легко отмерить нужную дозировку. Я по инструкции пила 18 капель. Кстати, почитав предыдущие отзывы, отметила для себя, что очень удобно разводить железо в соке и пить через трубочку.
Во-первых такой способ не окрашивает зубную эмаль. А во-вторых не так сильно ощущается этот противный вкус.
Железо Vitasmart Ferrum в составе имеет витамин С. Это способствует лучшей усвояемости и, при открытии флакона, не чувствуется отвращающий запах. Наоборот, аромат с цитрусовыми нотками, очень даже располагает к приему.
Это железо рекомендовано беременным и кормящим женщинам, а также детям с 3 лет. Для меня это один из ключевых моментов при выборе. Потому что все что разрешено беременным и детям проходит тщательный контроль, я так считаю.
После курса мне значительно полегчало. Прошло головокружение и быстрая утомляемость, вернулся аппетит, перестали выпадать волосы.
По анализам сейчас норма. Значит это действительно хорошее средство, которое соответствует заявленным свойствам.

Железо хелат витамины жидкие VITASMART FERRUM фото 1 Железо хелат витамины жидкие VITASMART FERRUM фото 2 Железо хелат витамины жидкие VITASMART FERRUM фото 3