Фильм "Офицеры"

Фильм "Офицеры" отзывы

03.09.2017

Шедевр

Достоинства: Наставление.

Недостатки: Некоторые технические моменты боев, сняты не очень эффектно.

Отзыв: Каждое действие фильма "Офицеры", каждый эпизод, настолько вписывается в общую картину, что смотрится она на одном дыхании. Фильм охватывает сразу несколько временных отрезков, включая две войны, гражданскую, и отечественную. В картине ярко показан героизм, и человечность советских офицеров. В разных трудных боевых ситуациях, офицеры не теряют духа, и выходят из них с честью. Работа особенно полезна, для просмотра юношам призывного возраста.

14.05.2017

Фильм для всех поколений

Достоинства: Интересно поставлен сюжет. Отличная игра актеров Юматова и Ланового.

Отзыв: Фильм о чести, о долге перед родиной, о дружбе. Всё это очень актуально в наше время. Впервые фильм был мною просмотрен в детстве, и я сразу влюбился в него. Песня "От героев былых времён" часто спасала меня в тяжелых ситуациях. Советую всем просматривать этот фильм время от времени.

18.04.2017

Классика

Отзыв: Хочу сказать спасибо всем создателям этого фильма! Вчера смотрели фильм всей семьёй. С бабушкой, дедушкой, внучкой и друзьями. Никогда не писала отзывы, но не могу не сказать самые лучшие слова в адрес создателей фильма. Спасибо за то, что показали нам наших героев. Мы должны их знать и дети должны знать и гордиться! Весь фильм были в напряжении и переживали очень. Приходилось напоминать себе, что герои живы. Побольше таких картин нам всем.

31.03.2017

Лучший фильм всех времен

Достоинства: Старый добрый фильм, очень талантливые актеры.

Недостатки: Нет вообще.

Отзыв: Этот фильм обязательно должны посмотреть наши дети. Его каждый год показывают на 9 Мая. Старый фильм о войне, о дружбе. Учит, как с ранних правильно воспитывать ребенка. Мама, которая сама смотрела его в молодости в кинотеатре, говорит, что вырезали некоторые жестокие моменты.

03.08.2016

"Есть такая профессия - родину защищать"

Достоинства: Посмотрите фильм и вы увидите, что он полон достоинств.

Недостатки: Таковых нет.

Отзыв: Любовный треугольник, который длится всю жизнь: муж и жена, которые любят друг друга и готовы делить все трудности и радости вместе. И друг-сослуживец Иван, который влюблен в жену друга, но знает, что никогда и ни на что рассчитывать не может. В фильме показаны события времен революции и Великой Отечественной войны. Три поколения: главные герои, их дети (сын Егор и его девушка) и внук Иван. Судьбы и жизни, которые не всегда имеют счастливый конец. Но все очень жизненно! В конце фильма всег… Читать далее

27.03.2016

Классика

Достоинства: Очень, очень хороший фильм.

Отзыв: Это один из тех фильмов, которые берут за душу, вызывают море эмоций и его можно смотреть, пересматривать и не надоест. Фильм "Офицеры" я помню еще с детства. Да мне вообще раньше казалось, что фильм состоит из нескольких серий, потому что действие в нем происходит в разные года. И при этом они включают в себя разные "эпохи" нашей истории - начиная с Гражданской войны, захватывая Великую Отечественную и заканчивая нашим временем.

12.02.2016

Отлично

Достоинства: Все достоинства этого фильма в патриотизме.

Недостатки: Нет никаких недостатков.

Отзыв: С этим фильмом связано очень много. В детстве, когда я смотрел впервые этот фильм у меня была мечта стать офицером и защищать свою родину. Мы и росли с мыслью о защите своего Отечества. В последствии, по окончании школы в далеком 1979 году был призван на службу в пограничные войска, а там и ВУЗ и офицерское звание. Так я стал офицером и понял, что слова "Есть такая профессия - защищать Родину", не просто слова, а смысл жизни. Спасибо этому фильму.

15.12.2015

На войне и в любви ты прежде всего - человек!

Достоинства: Чувство патриотизма и долга.

Недостатки: Когда любишь не видишь недостатков, тем более, когда их нет.

Отзыв: Самый любимый фильм моего отца! Фильм, который покорил и меня будучи подростком, а это случается оочень редко! Лановой, Юматов - душевно-патриотический дуэт на все времена) Это то самое время, когда акцент ставился не на дорогостоящую графику, а именно на сюжет, игру актеров... просто жму руку создателям!

28.07.2015

Сильный фильм!

Достоинства: Шедевр.

Отзыв: Сильный и эмоциональный фильм. Очень тонкая игра актёров радует глаз. Всегда смотрю этот фильм с трепетотом, погружаюсь в те события. Сильный фильм о войне, верной дружбе и вечной любви, о которой сейчас мало кто говорит. Этот фильм стоит и стоит пересматривать, так как в своем жарне таких фильмов мало.

30.09.2014

Фильм, просматриваемый на одном дыхании.

Достоинства: Отличная игра актеров и задумка режиссера. Классика советского кино.

Отзыв: Один из лучших фильмов коллекции классического советского кино. Можно смотреть бесконечное количество раз. Он не надоедает. Там есть и любовь, и защита Родины, и дружба, и верность. В общем все самое главное, что есть в людях. На таких людях держится земля, которые не жалея себя защищают Родину. Говорить можно бесконечно. В фильме нет ничего лишнего. Актеры очень хорошие и талантливые. Мне кажется нет такого человека, который был не видел эту картину. Настолько популярный и вечный этот фильм. См… Читать далее

24.12.2013

Фильм о любви

Достоинства: В рамках одногофильма показана целая эпоха, жизнь нескольких поколений.

Отзыв: Смотрел этот фидьм не один десяток раз. Знаю все фразы, жесты героев. Но каждый новый просмотр вызывает яркие эмоции. Я бы не сказал, что этот фильм о Великой Отечественной войне. Ведь она в нем лишь эпизод. Это прежде всего фильм о Любви. Любви к женщине, любви к Родине, настоящей дружбе, чувстве долга, формировании военнной династии в лучшем смысле этого слова. И то, что мой внук смотрит этот фильм с удовольствием, лишний раз подчеркивает, что он создан на века.

26.11.2013

Есть такая профессия- родину защищать.

Достоинства: Хороший фильм Очень патриотический.

Недостатки: Таких нет.

Отзыв: Этот фильм у меня самый любимый про Великую отечественную войну. Да я думаю у многих он занимает почетное место любимого фильма. В нём столько доброты, чести и верности, что самому сразу хочется обладать этими качествами. Сюжетная линия Наши герои знакомятся ещё до Великой отечественной войны. Почти сразу образовывается, который продолжается на протяжении всего фильма, но даже он не может разрушить великую дружбу. У Любы и Алексея рождается сын, она героиня, растит сына без отца (он посто… Читать далее

17.11.2013

Шедевр

Достоинства: История.

Недостатки: Просто нет.

Отзыв: Замечательный фильм. Одна из лучших ролей В. Ланового. История о войне, вечной любви и преданной дружбе. Хотя фильм достаточно давно снят, но даже сейчас я с удовольствием смотрю его на телеэкране. Кто еще не смотрел - не медлите. Приятного просмотра!

06.07.2013

Жизненный

Достоинства: Шедевр.

Недостатки: ...

Отзыв: Я считаю этот фильм абсолютным шедевром, классикой мирового кинематографа, рядом с которой многочисленные пафосные голливудские фильмы просто жалкие поделки. Хотя абсолютно ясно, что фильм «Офицеры» являлся пропагандой, но это нисколько не умаляет его величия. Наоборот — вызывает восхищение, какую пропаганду умели у нас снимать!

15.03.2019

Посмотреть стоит

Отзыв: Посмотреть можно.

Отзывы на Фильм "Офицеры" в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.