Фильм "Офицеры"

Фильм "Офицеры" отзывы

03.07.2013

О жизни

Отзыв: Прекрасный фильм относящийся к классике советского кино. История жизни, и не одной. Два друга проходят через всю жизнь. Главный герой всю жизнь любит жену своего друга, но остается верен дружбе. Роль, сыгранная Лановым вызывается искренний восторг. Советую).

05.07.2013

Классика

Достоинства: Отличная игра актеров.

Отзыв: Один из моих самых любимых фильмов о войне, дружбе и любви! Интересный, захватывающий фильм с великолепной игрой актеров! Фильм на все времена! Из актеров больше всего понравился Василий Лановой! Вот такие фильмы нужно смотреть, классика жанра, Великий фильм! Личная оценка 5 из 5.

03.07.2013

Советую

Достоинства: Фильм учит как стать и остаться человеком не смотря ни на что.

Отзыв: Этот фильм можно смотреть много раз и каждый раз не перестаешь им восхищаться. Здесь, есть чему по учится, да и просто насладится игрой хороших актеров. Пройдя множество испытаний остаться человеком. Да может он и не очень нравится современной молодежи, ведь им надо больше современности, но мне кажется этот фильм стоит посмотреть, он того стоит.

22.04.2014

Фильм, призывающий к уважению офицеров

Достоинства: Фильм о замечательных друзьях и верных Родине офицерах.

Отзыв: Еще в семидесятые годы мне посчастливилось посмотреть фильм «Офицеры». В нем показано как защищали офицеры друг друга и страну от врагов. Отличные друзья, намеренные идти на смерть ради другого, Трофимов и Варрава, влюбленные в одну женщину (жену Трофимова - Любу) офицеры уважали друг друга, хотя супруг и догадывался о чувствах друга. Их главная встреча случилась в 20-е годы века 20-ого на погранзаставе, ведущей борьбу с басмачами. Фильм рассказывает о том, какими должны складываться отн… Читать далее

24.04.2015

Родина и честь.

Достоинства: Доблесть, честь, отвага главные черты этого фильма.

Отзыв: В самом начале звучит замечательная фраза: " Есть такая профессия - Родину защищать" И это главная мысль фильма. Офицерская честь, доблесть, преданность своему делу и Родине - главная нить фильма. Мужская дружба, которая и с годами не меняется, любовь и верность, трагедия матери, трагедия страшной войны, все это вызывает бурю эмоций и проникает в самое сердце. После просмотра таких фильмов мальчишки принимают решение быть офицерами, защитниками отечества. Не важно, что в фильме нет современных с… Читать далее

18.07.2013

Очень хороший фильм!

Достоинства: Прекрассная игра актеров, душевный, захватывающий сжет!

Отзыв: Мне фильм очень нравится! о дружбе, любви которые герои пронесли через всю жизнь не смотря на свою непростую судьбу!

12.02.2016

Отлично

Достоинства: Все достоинства этого фильма в патриотизме.

Недостатки: Нет никаких недостатков.

Отзыв: С этим фильмом связано очень много. В детстве, когда я смотрел впервые этот фильм у меня была мечта стать офицером и защищать свою родину. Мы и росли с мыслью о защите своего Отечества. В последствии, по окончании школы в далеком 1979 году был призван на службу в пограничные войска, а там и ВУЗ и офицерское звание. Так я стал офицером и понял, что слова "Есть такая профессия - защищать Родину", не просто слова, а смысл жизни. Спасибо этому фильму.

15.12.2015

На войне и в любви ты прежде всего - человек!

Достоинства: Чувство патриотизма и долга.

Недостатки: Когда любишь не видишь недостатков, тем более, когда их нет.

Отзыв: Самый любимый фильм моего отца! Фильм, который покорил и меня будучи подростком, а это случается оочень редко! Лановой, Юматов - душевно-патриотический дуэт на все времена) Это то самое время, когда акцент ставился не на дорогостоящую графику, а именно на сюжет, игру актеров... просто жму руку создателям!

28.07.2015

Сильный фильм!

Достоинства: Шедевр.

Отзыв: Сильный и эмоциональный фильм. Очень тонкая игра актёров радует глаз. Всегда смотрю этот фильм с трепетотом, погружаюсь в те события. Сильный фильм о войне, верной дружбе и вечной любви, о которой сейчас мало кто говорит. Этот фильм стоит и стоит пересматривать, так как в своем жарне таких фильмов мало.

30.09.2014

Фильм, просматриваемый на одном дыхании.

Достоинства: Отличная игра актеров и задумка режиссера. Классика советского кино.

Отзыв: Один из лучших фильмов коллекции классического советского кино. Можно смотреть бесконечное количество раз. Он не надоедает. Там есть и любовь, и защита Родины, и дружба, и верность. В общем все самое главное, что есть в людях. На таких людях держится земля, которые не жалея себя защищают Родину. Говорить можно бесконечно. В фильме нет ничего лишнего. Актеры очень хорошие и талантливые. Мне кажется нет такого человека, который был не видел эту картину. Настолько популярный и вечный этот фильм. См… Читать далее

24.12.2013

Фильм о любви

Достоинства: В рамках одногофильма показана целая эпоха, жизнь нескольких поколений.

Отзыв: Смотрел этот фидьм не один десяток раз. Знаю все фразы, жесты героев. Но каждый новый просмотр вызывает яркие эмоции. Я бы не сказал, что этот фильм о Великой Отечественной войне. Ведь она в нем лишь эпизод. Это прежде всего фильм о Любви. Любви к женщине, любви к Родине, настоящей дружбе, чувстве долга, формировании военнной династии в лучшем смысле этого слова. И то, что мой внук смотрит этот фильм с удовольствием, лишний раз подчеркивает, что он создан на века.

26.11.2013

Есть такая профессия- родину защищать.

Достоинства: Хороший фильм Очень патриотический.

Недостатки: Таких нет.

Отзыв: Этот фильм у меня самый любимый про Великую отечественную войну. Да я думаю у многих он занимает почетное место любимого фильма. В нём столько доброты, чести и верности, что самому сразу хочется обладать этими качествами. Сюжетная линия Наши герои знакомятся ещё до Великой отечественной войны. Почти сразу образовывается, который продолжается на протяжении всего фильма, но даже он не может разрушить великую дружбу. У Любы и Алексея рождается сын, она героиня, растит сына без отца (он посто… Читать далее

17.11.2013

Шедевр

Достоинства: История.

Недостатки: Просто нет.

Отзыв: Замечательный фильм. Одна из лучших ролей В. Ланового. История о войне, вечной любви и преданной дружбе. Хотя фильм достаточно давно снят, но даже сейчас я с удовольствием смотрю его на телеэкране. Кто еще не смотрел - не медлите. Приятного просмотра!

06.07.2013

Жизненный

Достоинства: Шедевр.

Недостатки: ...

Отзыв: Я считаю этот фильм абсолютным шедевром, классикой мирового кинематографа, рядом с которой многочисленные пафосные голливудские фильмы просто жалкие поделки. Хотя абсолютно ясно, что фильм «Офицеры» являлся пропагандой, но это нисколько не умаляет его величия. Наоборот — вызывает восхищение, какую пропаганду умели у нас снимать!

05.09.2017

Отличное кино

Отзыв: Пересматривала этот фильм много раз, и всегда это делала с большим удовольствием. Игра актеров, режиссура, все очень на высоком уровне. Особенно порадовало, что не так давно его отреставрировали, и хорошо, что не раскрасили. Кто не смотрел, восполните этот пробел!

Отзывы на Фильм "Офицеры" в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.