Спрей воск для волос Галант Косметик Волшебная Фея Сильная фиксация

Отзыв о Спрей воск для волос Галант Косметик Волшебная Фея Сильная фиксация:
Неплохо фиксирует объем и убирает пушистость

13.05.2024

Отзыв

Купила можно сказать необычное для меня средство для укладки волос, а именно спрей воск марки Волшебная фея Галант. У меня волосы тонкие, есть небольшая природная волна, в общем что-то среднее между волнистыми и прямыми.
Когда волосы распущены, мне нужно, чтобы они держали объем и не сильно пушились. Волосы у меня вдобавок ко всему еще и непослушные и реагируют на погодные условия. Например, на влажность. Но при этом гели и лаки я не люблю использовать постоянно из-за ощущения тяжести на волосах. Иногда хочется чего-то полегче. Поэтому выбрала для себя протестировать этот спрей воск.
Пользовалась им пока один раз. Делала с воском укладку волос у корней с помощью фена. Спрей достаточно точечно разбрызгивается, поэтому сразу нанести на волосы я не рискнула, а нанесла на руки и уже пальцами распределила по волосам. Наносила на влажные волосы. Затем зафиксировала укладку с помощью фена. Получился неплохой эффект: волосы у корней приподнялись, а по длине стали более структурированными. Укладка продержалась примерно полдня, до расчесывания.
Понравилось, что воск не делает волосы липкими и не утяжеляет их, поэтому волосы выглядят ухоженными, опрятными и чистыми. Воск поддерживает эффект от укладки примерно полдня. Мне хватает до первого расчесывания, потом волосы становятся более непослушными.
В целом я довольна эффектом. Мне нравится, что воск легко наносится, а также он не склеивает волосы.