Плавание

Плавание отзывы

4,9
14.04.2024

Очень хороший вид спорта но подойдет не всем

Достоинства: Повышает выносливость.

Отзыв: Мне понравилось ходить на плавание, но есть пару недостатков такие как много народу и тд. Но есть два главных недостатка. Первый это нужно иметь хорошую выносливость и уменьшить задерживать дыхание на средний промежуток времени. Второй это то что если ты хочешь заниматься им профессионально то нужно закупать трубку и ласты которые стоят не слишком дорого но и не дешево.

26.11.2023

Необходимо для здоровья.

Достоинства: Во всем.

Отзыв: Добрый день, я считаю плавание неотъемлемой частью жизни человека, именно поэтому мои внуки ходят в бассейн. Со мной другая история приключилась. Я тоже в детстве ходила в бассейн, и не один год и даже с тренером, но плавать так и не научилась к сожалению, но это мне нисколько не мешает посещать бассейн. Вы спросите зачем? Я объясню. Когда я переступаю порог бассейна, этот запах невозможно сравнить ни с чем другим. Ты раздевается, идёшь, принимаешь душ, переодевается и...... вуаля!!! Ты в бассей… Читать далее

21.06.2023

Полный кайф

Отзыв: Плавание - залог здорового позвоночника и успеха по жизни! Самый оздоровительный вид спорта. Плавать научился рано, знаю много техник плаванья, у нас и в школе бассейн был, повезло мне с этим, но профессионально в этот вид спорта не пошел, у меня футбол для этого есть.

12.12.2022

Отличный выплеск эмоций

Достоинства: Всплеск эмоций Отдых Разрядка Хорошее настроение Внутренняя мотивация Возможность достичь высоких результатов.

Недостатки: Не всем подойдет.

Отзыв: Доброе время суток, хочу рассказать об удивительном виде спорта - плавании. Сразу скажу, что такой вид спорта подойдет не всем. Не подойдет тем, кто катострофически боится воды, испытывает страх перед ней. Лучше не мучайте себя, свое тело, оно точно знает, что вам нужно Моя история началась, когда во 2 классе мне сказали, что у меня искривление позвоночника, сказали, что нужно ходить на массаж, и что отличным вариантом будет записаться на лечебное плавание. Тогда я даже представить не могла, чт… Читать далее

28.12.2021

Ищите хорошего тренера.

Достоинства: Полезно для здоровья.

Отзыв: Всегда знала, что плавать полезно. На воде держусь лет с 6-7. Но вот именно стилям плавания стала обучаться только сейчас (в 45 лет). Для чего мне это было нужно - хочется плавать на большие дистанции и не уставать. Нашла в спортивной школе тренера - именно тренера, который всю жизнь занимается тем, что учит детей (а теперь и взрослых) плавать. Уже освоила брасс и плавание на спине. Сейчас приступили к кролю. Столько положительных эмоций - не описать. А главное - обучение проходит довольно л… Читать далее

16.06.2021

Плавание это самый лучший вид спорта.

Достоинства: Здоровье.

Недостатки: Грязная вода.

Отзыв: Плавание однозначно самый лучший вид спорта. Я хожу на плавание уже 6 лет и очень довольна. Благодаря этому виду спорта у меня очень сильные мышцы, ровная осанка и спина не болит вообще. Но из-за коронавируса уже год не занимаюсь плаванием. Надеюсь, что скоро пройдет этот вирус и я смогу наконец продолжить заниматься спортом.

16.12.2020

Плавание улучшает осанку и хорошо развивает все группы мышц

Достоинства: Здоровье, удовольствие.

Недостатки: Нет недостатков.

Отзыв: Плаванье помогло мне улучшить осанку, я перестала сутулиться, хорошо развивают мышцы спины, у меня уже нет болей в пояснице и грудном отделе позвоночника. С удовольствием занимаюсь плаванием 3 раза в неделю и желания бросить нет. Всем советую этот замечательный вил спорта!!!

14.04.2020

Один из любимых видов спорта

Достоинства: Крутая замена фитнес залу!

Недостатки: Хлор в воде от которого иногда болит голова.

Отзыв: Очень люблю плавать в воде. Это отлично держит в тонусе мышцы и можно одновременно расслабиться. Большое количество упражнений могут заменить полноценную тренировку в фитнес зале. Считаю, что это отличная замена для тех кто ненавидит приседания, отжимания, тягать гантели).

04.08.2019

И для взрослых, и для детей

Достоинства: Полезно, и весело.

Отзыв: На мой взгляд плавание лишено недостатков. Во-первых, это отличный фитнес для всего тела, нагрузка отличная, при этом нет дикого напряжения, лишней нагрузки на спину и уставы. Плюс закаливание. Кроме этого, невролог говорит, что для возбудимого ребенка плавание отлично подходит.

19.01.2019

Тренировки

Достоинства: Нет нагрузки на суставы улучшает все группы мышц.

Отзыв: Я являюсь кандидатом в мастера спорта по плаванию и хочу сказать, что это один из лучших видов спорта, но в то же время одним из сложных. Так как во время плавания задействованы все группы мышц. Плавание очень полезно для пожилых людей, для людей после операций. Это вид спорта, где не идет нагрузка на суставы.

09.08.2017

Лекарство от многих болезней

Достоинства: Универсальность, приносит удовольствие, тренируется дыхательная и двигательная система с минимальной нагрузкой на позвоночник.

Недостатки: На личной практике не встречалось проблем со здоровьем из-за походов в бассейн.

Отзыв: Вообще, плавание, по моему скромному мнению, один из лучших видов спорта. Я отзанималась профессионально 6 лет и с уверенностью могу сказать, что плавание полезно не только в каких-то конкретных случаях, когда имеются проблемы со здоровьем, но и просто так: во время занятий плаванием тренируется выносливость организма, лёгких, сердечной системы. Также благодаря плаванию (но сейчас о профессиональном или хотя бы имеющем определённые нагрузки, если вы занимаетесь или планируете заниматься данным … Читать далее

07.08.2017

Полезно.

Достоинства: Весело, для здоровье полезно.

Отзыв: Плавание можно считать универсальным видом спорта. Врачи даже приписывают его при многих заболеваниях, ведь в воде очень легко регулировать степень нагрузок, там ведь притяжение совсем другое и движения более плавные. Ну и вообще, плавать это не только полезно, но и весело.

14.02.2017

А поплавать мы любим - как утки!

Достоинства: Радует, укрепляет мышцы, расслабляет ум.

Недостатки: В этом виде спорта нет недостатков, он не травмоапасен.

Отзыв: Как мне в детстве папка говорил когда плавать учил: основное что надо запомнить это не плавать утюгом. И махать ногами-руками. И дышать не забывать над водой а не под водой. Наверное поэтому что у меня был такой классный и веселый учитель плаванья я обожаю плавать. Летом хорошо, где нашла воду там и поплыла. А вот весной-зимой-осенню выручает бассейн. Правда в некоторых спорткомплексах он жутко воняет хлоркой, а зато дешево и сердито. Есть модные бассейны где чувствуешь себя царицей: чай подают,… Читать далее

14.05.2015

Очень полезно

Достоинства: Практически нет противопоказаний.

Недостатки: Хлорки много.

Отзыв: Наверно самый полезный из всех видов спорта. Все врачи рекомендуют заниматься плаванием. От травматологом до невропатологов. И мышцы укрепляет и нервную систему восстанавливает. Даже худеешь от плавания. А какая осанка становится. когда училась, вечно ходила перекошенная из-за неправильного сидения за партой. Так и осталась бы с искривленным позвоночником, если бы мама не отдала меня в бассейн.

04.02.2015

Работают все группы мышц.

Отзыв: Мне кажется плавание это один из универсальных видов спорта. Ведь реально работают все мышц, плавание прекрасно помогает здоровью, дыхательной системе, физическому развитию, реабилитации и т. д. Поэтому конечно же рекомендую плаванье, чем чаще тем лучше.

Отзывы на Плавание в категории Виды спорта.