Мультфильм "Жил был пес" (1982)

Мультфильм "Жил был пес" (1982) отзывы

01.09.2013

Детсво

Достоинства: Смысл, сюжет.

Отзыв: Мультик смотрел в далеком детстве и только увидел на сайте его сразу вспомнил. Мультик очень поучительный и интересный, раскрывает многие стороны характера большинства людей. В принципе классный мульт от отечественного производителя с хорошим окончанием.

19.08.2013

Очень классный

Достоинства: Интересный, калоритный, смешной.

Отзыв: Этот мультик - настоящий шедевр! нет, не смейтесь, реально он очень хорош и при этом простой, родной и искренне веселый. Люблю его с самого детства. Этот милый добродушный и такой уже старый волк, пес, пытающийся всем подладить. Да и вообще колорит мультика шикарен! Одни только песни чего стоят! А крылатые фразы... Смотреть всем!

02.03.2014

Мультфильм на все времена.

Достоинства: Мультфильм, который не научит детей плохому.

Недостатки: Нечеткость изображения (но что вы хотели в 1982 году).

Отзыв: Очень интересный мультфильм, детям будет очень интересно. Это не тупые мультфильмы, которые без остановки крутят по всем телеканалам (Американский папаша, Грифины и т. д). Вообще, советские мультфильмы очень спокойные и добрые, и этот мультфильм не является исключением.

25.01.2018

Хороший мультик

Достоинства: Интересный, актуальный.

Отзыв: Классический мультик снятый ещё в советское время. Умели раньше делать мультики на все времена) Несколько поколений на них выросло! Вот они реально тебя привлекают не какой там графикой, а именно русской душой, простотой во всех отношениях.

04.11.2014

Дружба

Достоинства: Атмосфера Интерсный "Ну, ты заходит если что".

Отзыв: Этот мультик показывает настоящую дружбу и сплоченность двух псов. Точнее пса и волка, в начале они были не друзья, но потом сдружились. А эта коронная фраза "Ну, ты заходи если что", останется в наших умах на долгое. Мне лично этот мультик нравится, дает необъяснимую атмосферу.

29.10.2013

Гениально!

Отзыв: Мультфильм моего детства. Шедевр! Гениально! До сих пор смотрю и восхищаюсь. Кажется каждое движение в мультфильме продумано, ничего лишнего. Всегда, как смотрю восхищаюсь моментом, когда волк похищает ребёнка, а женщины косят траву, орут, ревут, но продолжают косить. Ну и конечно же цитата ''Ты если шо, заходи''. Супер!

18.09.2014

Блеск!

Достоинства: Весь из достоинств.

Отзыв: Никогда не могла подумать, что из этой простенькой сказки олучится такой шикарный мультфильм, где просто каждый кадр шедеврален. слышала, что в каком-то рейтинге этот мультик был признан лучшим мультфильмом всех времен и народов - согласна на все сто, он того заслуживает!

07.02.2014

Супер мультик

Достоинства: Добрый, хороший мультик Советских времен.

Отзыв: Один из самых лучших мультиков моего детства!!! Добрые герои, хороший сюжет, без агрессии. По больше бы таких мультиков в нынешнее время. Особенно понравился момент когда волк объелся под столом, и говорит собаке-"ЩаЗЗЗ как запоооюю!!! и как завоет. Советую данный мультик нынешнему поколению детишек.

20.08.2013

Веселый и интересный

Достоинства: Интересный веселый.

Отзыв: Ну вот раньше умели делать мультфильмы, которые нравятся и сейчас. Мультик очень и интересный и забавный, но в тоже время и поучительный, хотя на это уже ни кто не обращает внимание. Дружба волка и собаки и их взаимовыручка, вот и весь смысл и не надо искать другого. Надо просто смотреть и получать от этого радость.

19.01.2014

Счас спою!

Достоинства: - Поучительный.

Недостатки: Отсуствуют.

Отзыв: Мультфильм о настоящей дружбе собаки и волка. Он очень стар, но актуален и сегодня. У меня он уже 5 лет висит на телефоне - показываю всем малышам и деткам - всем нравится. Мультик просто супеер. Советую всем отделить 10-15 минут на просмотр такого мультика, т. к. советский кинематограф знал, что снимал. !

18.01.2014

Не описуемый мультик!

Отзыв: Этот мультфильм на мой взгляд вечен.. Очень жизненный, и интересен всей категории людей. Спасибо нашим кинематографам за такой уникально- шедевральный мультик!

12.01.2014

Его знают все.

Достоинства: Показана вся жизнь, как она есть.

Отзыв: Не смотря на то, что мультик старый, у него совсем простая графика и анимация, да и незамысловатый сюжет, это шедевр, который смотрят по сей день. Я смотрела этот мульт раз 5, каждый раз он такой же увлекательный. Его можно показывать детям, это же советский мультфильм. В нем просто показана жизнь народа в то время, его праздники и гуляния, отношения в семьях. А чего стоит легендарная фраза: "Щас спою! " Ее до сих пор повторяют.

25.11.2013

Один из шедевров советской мультипликации

Достоинства: Емкий, душевный, филосовский.

Отзыв: Мультфильм "Жил был пес" можно пересматривать бесконечно! Это один из шедевров советской мультипликации режиссера Эдуарда Назарова, созданный в 1982 году по украинской народной сказке. Интересно, что сценарий этого мультика писался целый год! Сюжет простой - состарившийся пес становится ненужным своим хозяевам после того, как он проспал вора, который вынес из хаты все богатство. Пса выгоняют, он оказывается в лесу, и от безысходности решает свести счеты с жизнью. В этот момент появляется волк, … Читать далее

06.09.2013

Прикольно.

Достоинства: Графика, герои.

Отзыв: Это один из хороших советских мультфильмов. В нем есть и интересные моменты и поучительные. Кое-где даже есть смешные моменты. Этот мультфильм намного лучше многих современных мультфильмов. Например, Спанч Боб. До чего тупой мультсериал! Аж уши вянут. А здесь и декорации красивые и логика есть. А не то что как в спанч бобе - вода под водой.

05.09.2013

Классика советской мультипликации

Достоинства: Замечательный текст.

Отзыв: Это просто классический мультфильм, который с одинаковым удовольствием смотрели и взрослые и дети! Мультик весь был разобран на цитаты, которые знают все. "Щас спою! " "Ну ты заходи, если что", — А помнишь, как ты меня гонял? — Так я, это… — Ну да. Работа такая… А я всю жись тут мотаюсь и никто мне сам косточку не даст — Так я, это… — Теперь как я, а? Хыхаха!!! Эхыхыхы! Ох! — Шо?! Опять?!! — Не… Ты… Это… Есть хочешь?

Отзывы на Мультфильм "Жил был пес" (1982) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.