Полидекса с фенилэфрином

Отзыв о Полидекса с фенилэфрином:
Успешный опыт

27.04.2020

Отзыв

Пару месяцев назад заболела, думала обычная простуда, начиналось все по классике с заложенного носа. По своей глупости и лени не стала лечиться, понадеявшись на то, что ""само пройдет"", в итоге начались осложнения, пришлось идти к врачу.
Поставили мне синусит, я даже не знала, что бывает нечто подобное, столкнулась впервые. Это воспаление слизистой носа и пазух.

Лечение мне назначили с морской водичкой, которой я промывала нос перед применением препаратом Полидекса. Это спрей для носа, выпускается во флакончике с "пшикалкой". Оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие, уничтожая самых разных болезнетворных микробов. С аллергическим насморком также справляется. Мне назначили ежедневную дозировку -- 3 раза в день брызгать в каждую ноздрю по 1, так называемому, пшику.

В составе Полидексы есть сосудосуживающее вещество, за счет чего можно пропустить, после промытия носа, этап каких-нибудь капель для сужения сосудов. По-моему очень практично, что с одним лекарством убиваем двух зайцев. Спрей мне нравится, помогает оперативно, да еще побочек неприятных нет.

В общем, я лечила свой синусит примерно 6 дней, было неприятно, однако это осталось лишь в воспоминаниях.