Эспумизан L

Эспумизан L отзывы

4,2
29.05.2017

Эффективный при коликах

Достоинства: Помогает при коликах у малышей.

Отзыв: Эспумизан осень эффективен при коликвх в животике у малышей. Я покупала своим детям его и он всегда помогал. Животик успокаивался и дети снова начинали улыбаться и спокойно спать. Дочке я покупала в виде капелек. Он очень удобный в использовании. Мы капали его прямо в смесь определённое количество капель. Мы остались довольны данным средством.

02.04.2016

Хорошо помогает при коликах

Отзыв: И нам пришлось столкнуться с коликами, как и многим наверное. Я в принципе не приверженец чуть что давать лекарства, но в этой ситуации считаю, что лучше дать что-то и облегчить страдания ребёнку. Тем более, что Эспумизан выводится в не изменённом виде, его можно принимать и новорожденным, и беременным, и мамам, которые кормят грудью. А наша педиатр нам посоветовала взять новый эспумизан - бэби и добавлять его в бутылочку со смесью и перед сном по ложечке, всего лишь 5 капелек. Мы так и делали, … Читать далее

29.12.2015

Нас только эспумизан и спас от колик.

Достоинства: В отзыве читаем).

Недостатки: Не было обнаружено.

Отзыв: Никакие разрекламированные боботики и все прочее толку вообще не дали, только время потеряли. Давала при каждом кормлении, капал прямо в ротик, т. к. были на ГВ, покушает и спатки, никаких проблем, а то было время, что и день и ночь орет не своим голосом, я плачу и она плачет. считаю, что никакого вреда эспумизан не наносит для малышей, а вот помогает от боли в животике очень хорошо.

04.12.2015

Выручил не единожды уже

Отзыв: Я и с первой дочкой от колик только эспумизаном и спасалась, и со второй тоже. Будучи второй раз беременная, скупая приданное, сразу купила флакончик эспумизана - зная, что без него не обойтись. Правда, у второй дочурки только после месяца начались колики, сразу же начала давать эту эмульсию, она отлично выручала. Да и с педиатром посоветовалась, говорит, не вредный этот препарат - можно и нужно давать, что б снять боль малышу, а то от постоянные криков можно и грыжу накричать.

01.11.2015

Отлично помогает

Отзыв: Нас Эспумизан выручал практически с рождения, по совету педиатра принимали его с каждым кормлением по 25 капелек, и у нас не было проблем с животиком. Переносился он отлично, не было никаких реакций ни на коже, ни проблем со стулом. Ребёнок принимал его без проблем и сопротивления, он сладковат на вкус и не имеет выраженного запаха. Через несколько месяцев перестали давать эти капли, вначале постепенно, потом отказались вообще. Коликов не было, видимо, ребёнок перерос.

06.02.2015

Помогает при коликах

Достоинства: Снимает вздутие.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Это средство спасало не один раз при коликах в животе, совершенно безвредно и можно принимать с рождения. Удобная форма выпуска - капельки. Не горький и не кислый, что тоже немаловажно. Стоимость на сегодняшний день ощутимая, но лекарство того стоит, укропная вода так не помогает.

08.02.2014

Эфективный

Достоинства: Эфективно.

Отзыв: Нашей малышке 3 недельки. Начались колики как и у многих новорождённых деток. Подруга посоветовала Эспумизан (тоже недавно родила). Вообщем купили лекарство, накапала 25 капель и о чудо!!!! Боль прошла и малышка заснула наконец после долгого крика. Советуют принимать каждый раз при кормлении, но я даю только когда болит животик. Подруга говорит что им помогал месяц, а потом эфект пропал. Я думаю может какое привыкание организма есть к припорату? Незнаю. Она давала каждый раз вовремя кормления. Н… Читать далее

Отзывы на Эспумизан L в категории Уход за ребенком.