Чай Акбар

Отзыв о Чай Акбар:
Неочень хороший чай.

06.10.2014

Достоинства

Недорогой. Быстро и легко заваривать.

Недостатки

Плохое качество. В составе красители и ароматизаторы. Не очень вкусный.

Отзыв

Такой чай хорошо пить на работе когда нет времени заваривать. Быстро кипятком залил пакетик и готово. Чуть-чуть настоял и пей. Но мне кажется, что красители присутствуют и ароматизатор. В общем минимум натурального в составе и максимум химии. Чашка окрашивается и налет появляется, что говорит о присутствии красителя. На вкус тоже средний довольно. Очень мелкий гранулированный. Это говорит о низком качестве чая. То есть его делают из остатков. Об упаковке... бывают большие и маленькие. Цена доступная. Если нет времени заваривать, настаивать, то этот "быстрочай" вполне сгодится.

Другие отзывы на Чай Акбар

06.10.2014 16:52
Считаю этот чай универсальным. Пакетированный Акбар красно-белой серии и жажду утоляет, и согревает.
Согласен с автором отзыва. Чай Акбар Красно-белый - крепкий, насыщенный и ароматный.
06.10.2014 16:52
Хороший чай. Покупаю его систематически, напоминает чай "Ахмад". Несмотря на то, что чай пакетированный, я думаю, что он не содержит посторонних примесей, так как и вкус, и цвет у него - такой же, как у листового чая. В отличии от некоторых подозрительных пакетированных марок чая, этот чай - не окрашивает воду в чашке за несколько секунд, а лишь постепенно ваш чай приобретает цвет, как и должно быть. Этот чай очень хорошо тонизирует и придаёт бодрости, так как он довольно крепкий, вкус и аромат - приятные.
06.10.2014 16:52
Я тоже категорически не согласна с автором отзыва! Не бывает гранулированного чая Акбар! Знакома с этим чаем около 10 лет. Это цейлонский чай высокого качества, без каких либо красителей и ароматизаторов. Действительно, у меня сложилось впечатление, что человек просто не разбирается в чае.
06.10.2014 16:52
Я негативных свойств у чая Акбар не заметил. Никакой химии, крепкий и по вполне разумной цене.
06.10.2014 16:52
Чай Акбар - цейлонский чай и ничего больше. Нет там ни добавок, ни ароматизаторов.
06.10.2014 16:52
Акбар-хороший чай. Если вы привыкли пить всякие добавки, то лучше не стоит обсуждать обычный черный чай, в котором нет привкусов химии.
01.02.2018 18:39   Пожаловаться
Akorzhev44: Да, любят у нас все грязью облить! Но настоящий чай Акбар - это чай без химии и красителей! Может подделка автору попалась?
06.10.2014 16:52
Ароматизаторы в чае чувствуются сразу. Если есть сильный привлекательный аромат - значит, ароматизатор присутствует. Но при небольшом запахе "сухого листа" можно быть уверенным, что чай натуральный, без добавок. Как раз Акбар относится к тем маркам, которые не добавляют химию. Это можно и по цене смотреть. Чай совсем не дешевый.
06.10.2014 16:52
Акбар-это лучший чай. он натуральный и качественный. в нем нет вредных добавок.
06.10.2014 16:52
Это натуральный, качественный чай. извините, если вы такое говорите про акбар, то наверное вы пьете ристон. его вот невозможно пить. одни ароматизаторы и добавки, чаем его не назовешь.
06.10.2014 16:52
Я люблю этот чай и никакого красителя в нем нет, это легко проверить. Положите пакетик в прохладную воду и убедитесь что чай не окрашивает воду. Значит красителя в этом чае нет! А окрашивает кружку его натуральные свойства и крепость чая. Так что этот чай вкусный, мне нравиться!
06.10.2014 16:52
Вы совершенно не правы по поводу чая АКБАР- он лучший. он действительно сделан только из чистого чая, никаких добавок в нем нет. насыщенный черный чай).
26.07.2017 12:47   Пожаловаться
Надежда: Полностью согласна. чай акбар- натуральный, качественный чай.
06.10.2014 16:52
Эм.. полностью не согласна с вами. Видимо вы не чай Акбар пробовали. .. потому что чай Акбар очень достойный и говорить так о нем не за что) вкус насыщенный, настоящий чай, а аромат - волшебный.
06.10.2014 16:52
Согласен с комментарием Екатерины, что автор отзыва вообще в чае не разбирается, не говоря уж об Акбаре. Что-то где-то слышала, а что и как - не разобралась. Хотелось бы узнать, по ее мнению какой чай хороший?))).
06.10.2014 16:52
Как можно такое писать про чай Акбар мне не понятно, в составе черного чая только чай и ни чего больше, это написано даже на пачке, далее гранулированного чая у Акбара нет и ни когда не было, а то что пачкается чашка, это показатель хорошего качества высокогорного чая, который содержит в себе много дубильных веществ, так что если вы хотите свое негативное мнение про кого или что либо, нужно сначала элементарно поинтересоваться о том, что хотя бы написано на упаковке.