Красная смородина

Красная смородина отзывы

24.03.2013

Полезная ягода

Отзыв: Красная смородина полезная ягода. В ней много витамина С. но я её не всегда могу есть, так как для меня она слишком кислая. Дома такую смородину даже не выращиваю. Из неё не сделаешь варенье, так как очень жёсткие косточки застревают в зубах. Можно сделать вкусное желе или получается прекрасный компот.

23.03.2013

Вкусная

Достоинства: Вкусная ягода.

Отзыв: Самая вкусная ягода.

21.03.2013

Прекрасная ягода для заготовки на зиму!

Достоинства: Польза витаминов, потрясающий вкус, замечательный цвет!

Отзыв: Смородина, одна из тех ягод, которая после заморозки сохраняет свой вкус и цвет. Самое главное знать, как правильно использовать замороженную ягоду. Отличный вариант, добавить ее в охлажденное желе не дожидаясь размораживая ягод. Тогда уже в застывшем желе окажутся ягоды замороженной смородины ничем не отличающиеся от свежей. Компоты, сваренные из замороженной смородины, очень красивы по цвету и имеют насыщенный вкус. А если замороженную ягоду засыпать сахаром и взбить блендером, она окажется пр… Читать далее

15.03.2013

Красная смородина!!!!!!!!!!!!

Отзыв: Раньше я не любил красную смородину, больше любил черную. С годами я понял что оно бомбовая ягода! Моя мама делает с нее желе а так же консервирует сок. Так же эта ягода имеет очень нужные витамины (C,E). Всем советую попробувать эту ягоду!!!!!

Полезная

Достоинства: Вкусная, молезная.

Недостатки: Разные жуки лезут в них.

Отзыв: Как лето наступает мы с родителями на дачу.. Я первыйм делом с систрёнкой бежим в огород, и ищем красную смородину. Она очень полезная и вкусная: ) Растение высотой 1—2 м с побегами серого или желтоватого цвета. Древесина зеленоватая со светлой сердцевиной.

14.03.2013

Полезный состав ягод красной смородины

Отзыв: Ягоды красной смородины содержат до 10% сахаров и до 4% кислот, в них есть минеральные соли и важные для здоровья витамины, такие как витамин А, С и Р, а также дубильные и пектиновые вещества. Несмотря на то, что по содержанию витамина С красная смородина уступает черной, этого витамина в ней ничуть не меньше, чем в землянике и малине. В красной смородине выше содержание железа, которое необходимо сосудам и калия, благотворно влияющего на работу сердца и выводящего из человеческого организма лиш… Читать далее

Вкусно и полезно

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Красную смородину я полюбила сравнительно недавно, но теперь я ее ем практически каждый день. Мало того, что она очень вкусная, так в ней еще и очень много витаминов и прочих полезных для организма веществ. Всем советую ее есть, особенно весной, в период авитаминоза.

13.03.2013

Кислая

Отзыв: Смородина летняя ягода все наверное помнят когда приезжали к бабушке в деревню обсаживали куст смородины и объедали его. На вкус кисловатая, но и сладкая также. Нравится детям замечательно. Очень полезна содержит много витаминов всех классов. Из смородины получаются неплохие морсы и соусы.

04.03.2013

КРАСНЕНЬКИЙ И КИСЛЕНЬКИЙ

Достоинства: ВКУСНОЕ.

Недостатки: НЕТ.

Отзыв: ПРОСТО ОБОЖАЮ КРАСНУЮ СМОРОДИНУ, ОНА У НАС В ОГОРОДЕ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ РАСТЕТ. ДЕЛАЕМ ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ, КОМПОТ, НАСТОИ. КОМПОТ ВООБЩЕ ВЫХОДИТ НА УРА. НА ВКУС КИСЛО-СЛАДКИЙ, БЫВАЮТ КРУПНЫЕ ИЛИ МЕЛЬЧЕ. ПОМАГАЕТ КАК СЛАБИТЕЛЬНОЕ.

14.02.2013

Вкусно!

Достоинства: Приятный вкус, много витаминов.

Отзыв: Красная смородина мне нравится больше. чем черная! во первых - ее собирать намного проще - она растет гроздями. во вторых - шкурка у нее более тонкая (но косточек больше), в третьих - приятный сладко-кисловатый вкус! Едим летом свежую. и варим компоты -нравится.

08.02.2013

Полезная ягода

Достоинства: Вкусная, полезная.

Отзыв: Очень полезная и вкусная ягодка. Я знаю много вкуснейших рецептов из неё. Красная смородина полезна для организма, она содержит много витаминов. Смородину можно добавлять в различные масочки для рук и лица. Она оказывает благотворное влияние на иммунную систему.

08.02.2013

5 баллов!

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Люблю купить на рынке килограммчик Красной смородины и кинуть в дуршлаг) после пары промывок под струей воды можно кушать много правда не скушать) очень вкусная и одновременно кислая и конечно же полезная! всем советую! отличный набор витаминов и минимум готовки.

07.02.2013

Любимый кустик в саду

Достоинства: Вкусная и полезная ягода.

Отзыв: В моем саду уже несколько лет как растет кустик этой чудесной ягодки. Она такая вкусная, красивая, настоящая жемчужина сада! Ягодки легко и приятно собирать. Очень люблю употреблять ее в свежем виде прямо с куста. Имеет кисло-сладкий вкус, плодоносит 1 раз в год, примерно в середине лета.

28.12.2012

Полезненько

Отзыв: Красная смородина очень вкусная, а главное полезная ягода. В нашем саду растет не один куст красной смородины. Нам очень нравятся сами ягоды свежие, а также нравится джем из смородины и засахаренная смородина( она получается как свежая ягода).

08.12.2012

Заряд витаминов

Достоинства: Вкусная и полезная.

Отзыв: Так как я часто езжу к бабушке знаю что такое Красная смородина. Она такая нежная, вкусная, особенно когда хорошо поспеет. В ней много витаминов по этому стараюсь чаше есть её летом как попадаю к бабушке, а варение какое вкусное, зимой откроешь баночку и начинаешь вспоминать жаркое лето. Кушайте летом обязательно.

01.08.2012

Вкусная, сочная и полезная!

Достоинства: Очень полезная ягода.

Отзыв: В этом году у нас на даче все смородиновые кусты в красных гроздьях! Мы уже и варенье сварили, и родственникам отдали, а она все еще висит. Я решила сделать из нее натуральный стопроцентный смородиновый сок. Это не то, что сок "Я", "Добрый", "Красавчик" и пр. 100 % без консервантов и красителей. Главное, чтобы соковыжималка была. И немного сахар. Кто на диете можно без сахара. Сок делаю каждый день! Вся семья пьет и счастью нет предела! А сколько витаминов! И жажду во время жары утоляет. Жить х… Читать далее

Отзывы на Красная смородина в категории Прочее.